70 Tanggapan

Mitos Bun.... Saya dari anak pertama dan saat ini hamil anak ke tiga tidak ada Acara syukuran 4 bln atau 7 bulan. Lebih fokus untuk biaya lahiran dan Aqiqah saja

Ngak beda lah Bun , masa beda , ya kalo gitu kasian yang gak ada dana buat syukuran dong Bun , Yang penting banyak berdoa insyaallah anak sehat Bun 😇😇

saya gak 4bulanan gak 7bulanan bun. iya nanti anak saya emang beda sama anak oranglain. anak saya ya anak saya anak orang lain ya anak oranglain 😜

4 bulanan dan 7 bulanan itu hanya tradisi dan mengandung bid'ah. Yg sesuai sunnah itu aqiqah setelah 7 hari kelahiran anak kita

VIP Member

Mending uangnya buat aqiqahan, sunatan, trus buat mbesan 😂😂😂😂. Tapi kalo ortu apa mertua pengen ngadain pake biaya sendiri gpp

VIP Member

Astaghfirullah, yg berkuasa demikian hanya Allah bun. Mitos, jangan dipercaya yaa. Acara syukuran itu tidak wajib kok, yg wajib ya banyak berdoa.

Alhamdulillah terimakasih jawabannya bun 🤗

G mengadakan g apa2 bun. Kl saya pribadi dan suami pas 4 bln dan 7 bln semacam berdoa khusus. Ya bersyukur sudah melewati fase 4 bln.

Itu cuma tradisi bun, lebih baik uangnya simpan untuk aqiqah, atau kalau ada biaya lebih boleh juga ngadaid 4 bulanan atau 7 bulanan

Pasti beda Bun Kalau anak tetangga yg diadakan syukuran ya pasti beda sama anak kita Kalau sama namanya kembar dunk Hehe

VIP Member

Sy anak pertama 4 bulanan dan 7 bulanan bun,anak ke2 cukup 4 bulanan aja...udah tradisi kalo di lingkungan sy,semampunya aja bun

Bunda acara nyaa sndiri2 apa lngsung d'jadi'in 1 bund? maaf nanyaa...

Pertanyaan Terkait