Bun apa ibu hamil boleh minum air putih tapi dingin?

Lebih suka air putih dingin gt

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sering minum air dingin gpp ko bund gk ngaruh sama janin jadi besar tinggal di rumah mertua gaada larangan apapun selagi gk berlebihan,,tapi pas pulang kerumah orang tua nyimpen air dingin di kulkas di omelin semua sodara takut BB janin jadi gede๐Ÿ˜Œ

aku malah dari awal hamil sampai 22w ga bisa minum air putih yang biasa. harus yang dari dalam kulkas dan udah pernah nanya ke bidan + dokter dijawab ga masalah yang penting bukan air es pinggir jalan karna kita ga pernah tau air + esnya bersih atau engga

boleh bund malah saya waktu hamil beli aqua dingin di indomaret/alfamart deket rumah malahan ketagihan jadi setiap beli aqua yang gak dingin saya dinginin dikulkas langsung saya minum karna cuaca nya pas panas seger minum yang dingin"

TapFluencer

boleeeeh bund bolehh . g bakal bikin janin gede kaya yg bnyk org bilang . yg harus di kurangin itu air dingin pake yg manis2 . g boleh sering2 krn beresiko kadar gula berlebih

Baca lagi
2y ago

iya mitosnya udh dari jaman dulu nyebar bund . krn ilmu kesehatan jaman dlu kan belum semaju skrg . tp dokter aja bilang gpp kok . bekali diri dari skrg dgn rajin2 baca artikel kesehatan bund . pas kontrol ke dokter sering tanya2 aja . lumayan nambah pengetahuan

TapFluencer

saya masih aja bund minum air dingin, sampek ini minggu ke 36 bund, soalnya hawanya panas banget, cepet gerah, dan butuh yang seger2๐Ÿ˜‚ alkhamdulillah janin saya normal bund, bbj nya juga normal engga kegedean

boleh kok bund,asal jangan minum air dingin terus dicampur sirup atau yg manis2 gtu karna janin jadi gede kalau sering minum yg dingin terus manis,ga apa2 kok minum sekali2 asal jgn keseringan aja yah

aku dari dulu gak bisa minum kalo gak dinging bund. putih tapi dingin terus. apalagi semenjak hamil pasti air putih dingin. kalo manis emng gak terlalu suka minuman yang manis.

2y ago

iya bund. makan di luar pun sama pesennya air putih dingin kalo gak teh tawar tapi yang dingin. kalo manis gak suka soalnya

Boleh bunda kalo Air nya tawar g ada rasa. sya juga dari awal hamil mau siang mau malam sampe 7 bulan kalo mnum harus air es terus. soal nya kalo g dingin berasa ga minum.

boleh bangettt apalagi cuaca lg panas bgt. daripada minum es es yg manis, mending air dingin. aku dari awal hamil selalu minum air dingin kecuali sedang bapil heheheh

boleh Bun, itu bisa buat pancingan gerakan nya si dedebayi dalem perut. aku juga gitu, kalo aku rasa dedenya gak terlalu sering pas gerak aku minum air putih dingin