18 Tanggapan

dari pengalamanku promil pakai susu ga ada yg berhasil bun, udah habis puluhan kardus sampai bosen. trs aku ganti pakai Folavit dan Ever E diminum bareng suami. Folavit pagi, dan Ever E nya malam.. hb pas masa subur di selang seling/2hari sekali. alhamdulillah 2x promil pakai itu berhasil bun. gak lupa jg konsumsi makanan sehat, sayur2an hijau yg mengandung asam folat, dan rutin buah.. dan yang terpenting itu pikiran bun, kalaupun udah usaha promil ini itu kalau pikiran gak tenang, stres jg mempengaruhi. jadi usahakan pikirannya loss, ikhlas , serahkan semua sama Allah, Allah pasti akan berikan rejeki kalau memang sudah waktunya.. bismillah saja yg penting berdoa, usaha, ikhtiar..

bun drpd minum susu dua itu yg harganya lumayan, mending beli asam folatnya aja sama vit e krn susu itu bukannya bikin cepet hamil, tp lebih ke mempersiapkan kehamilan yg dibutuhkan bgt buat mempersiapkan kehamilan kan asam folat, krn kebanyakan kita tau kl hamil setelah 5-8w sedangkan butuh asam folat dr awal kehamilan jd selama blm tau kl hamil, kebutuhan asam folatnya sdh terpenuhi. saran saya gausah buang2 uang buat beli susu itu, diluar negeri ga ada loh susu2 promil begitu

minum susu untuk promil tidak jaminan untuk positif hamil. lebih baik persiapkan dengan atur pola makan dan minum.. lebih banyak konsumsi sayur dan buah yang banyak mengandung asam folat misal sayur hijau (bayam, sawi, daun kelor, brokoli) untuk buah sendiri misal alpukat, lemon, jeruk peras dll.. minum air putih yang banyak tiap harinya kurangi junkfood.. dan juga jangan lupa konsumsi protein tinggi

TapFluencer

pakai apapun baik bun..intinya jgn terlalu bnyk stress tetep ikhtiar tapi bunda jgn lupa bahagiaaa .. cari aktivitas yg bisa buat bunda seneng..hbisin waktu berduaan sma suami itung" nikmatin msa" pcran.. semangat y bun. prcya bhwa bunda sehat dan akan hamil pda waktu yg tepat

klo q dlu abis nikah lngsung promil sgala mcm cara,mulai dri pancingan mmong bocah,mnum ssu kdelai,susu promil prenagen esensis,vitamin,asam folat,alpukat sma madu,sma rutin hb apalagi d tiap tgl masa subur.. alhamdulillah November nikah januari udh ngisi 5 minggu.

VIP Member

saya 3 bulan sebelum nikah pakenya prenagen yg esensis bunda... banyak makan telor, kacang"an, toge, dan ikan"an... mnum air putih mnimal 2l dan ngurangi gula saya dan suami nglakuin promil it sebelum nikah... alhamdulillah langsung isi bunda..

Bun, selain vitamin dan asam folat, coba promil nya juga dari obat seperti gurah miss V (obat yg dimasukkan ke miss v) Sama sehat rahim, alhamdulillah saya pernah endometriosis Qadarullah sembuh atas izin Allah

Kalo aku pake prenagen, sama blackmores yang iFolic. Ditambah ikhtiar pake kurma muda dan rebusan buah zuriat. Baru minum zuriat 2x langsung ada alhamdulillah, paksu juga ikut minum 😊 Semangat calon ibu

kalau saya minum asam folat Bun. trus hbnya juga teratur Bun. sempat kosong 3 bulan. alhamdulilah terakhir datang bulan April. sekarang usia kehamilan 23 minggu

Aku minum prenagen esensis awal nikah ngabisin 2 kotak dlm waktu 1bulan stengah. sbnrnya gaada ada niat promil tapi alhamdulillah udah dikasih garis 2 hehe🥰

Pertanyaan Terkait