Lagi Pusing GTM Parah

Lagi pusing mom, anak gtm parah. Udah coba nasi, kentang, jagung, ikan, ayam, daging, telor ogah smua. Ada pengalaman yg sama?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dr awal MPASI gtm Bun, baru mau lahap skrg skrg ini pas usia 8 bulan lebih skrg otw 9 bulan.. kuncinya jgn dibawa stress dulu bundanya, cb ubah suasana, cari tau tekstur yg dia suka, lagi tumgi/ga, cari tau makanan yg dia suka, hrs sabar konsisten kasih makan sesuai jadwal walaupun gtm.. cb diajak grounding Bun, nyeker di rumput/tanah, lumayan ngaruh di anakku setelah rutin nyeker skrg mulai mau makan, dan ternyata anakku kalo makan maunya sambil digendong dan keliling, kalo ditaro lgsg mingkem, sblmnya dia mau makan kalo dikelilingi kucing kucing aku, pokoknya apapun aku lakuin supaya dia mau makan wkwk untuk sementara aku ga terapin feeding rules dulu Krn ngejar BB nya yg sempet turun krn gamau makan samsek cm mau ASI, trs abis bangun tidur lgsg di kasih makan Bun, jgn dikasih nen dulu, jeda 1 jam 2 jam setelah nen lgsg kasih makan, kalo mendekati jam makan jgn dikasih nen, ga hrs berpatok sm waktu sih kalo aku, sesuai bangun tidurnya dia aja, jgn lupa berdoa, semangat ๐Ÿซถ๐Ÿป

Baca lagi
1y ago

bukan roti kemasan pabrik kok bund hehehe

coba di skip makan malemnya Bun pas bangun tidur langsung kasih makan. maksimal 30 menit setelah bangun tidur udh harus mulai makan. kalau semisal yg berkuah2 udh pernah coba blm Bun?

1y ago

Alhamdulillah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ cobain juga pake labu atau ubi Bunn enak manis biasanya anak2 suka

anak ku pernah mom di awal mpasi smpe hmpir 2bln ga mau maem maunya asi trs ๐Ÿ˜…

1y ago

akhirnya mau makan dgn sndiri nya moms ๐Ÿคฃ

TapFluencer

brp lama gtm nya? apa anaknya msh mau susu/asi?

1y ago

bunda devi. sama dengan anak saya 2 bulan berturut-turut ga naik suruh balik kedsa lagi. Dan bulan kmren pas 9 bulan adek udh dibawah garis merah karna habis bapil jadi belum kekejar bbnya. semoga pas 10 bulan bisa kekejar bbnya. ini lg tumbuh gigi jd ga selahap sblumnya huhuhu