ANAK GTM PARAH

bunda minta resep mpasi dong atau ada saran nggak untuk anak yg GTM parah๐Ÿ˜ญ kemarin BB 10kg sekarang 8kg semenjak GTM๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sudah coba berbagai cara mulai dari tekstur halus sampai nasi pulen tetep GTM๐Ÿ˜ญ gimana mau hindari stunting kalau anaknya kurang konsumsi asupan๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku sama, cara terampuh buat dia makan itu di buat lapar dulu cuma kadang karena masih tinggal sama ortu, nenek ngga tega, suka di kasih dot padahal klo di buat lapar misal dr bangun tidur sampai jam 7 ngga minum dot diajak main dulu, anak ku jd lahap, apa aja mau, cm karena memang anak aku suka bgt dot, habis makan aku kasih dot. klo makanan favorit anak beda2 ya, anak ku ngga suka manis, suka yg masih ada bau2 amis gt, kaya ikan kukus, telur kepiting anak bunda jg pasti punya selera nya sendiri, bisa manis bisa asin, bunda coba2 dulu kasih apa aja, lihat kecenderungan nya kemana

Baca lagi

sedikit sharing bun.. anak ku seeminggu yang lalu GTM parahhhh sampe gamau masuk maknan apapun mau nya nen terus ternyata setelah di evaluasi lagi eh anak nya sariawan huhu sedih kenapa baru ketauan sih.. alhamdulillah sariawan sembuh makan lahap lagi bab pun sehari 3 x pas sariawan coba kasih bubur alhamdulillah dimakan yang awal nya GTM parahhh pas GTM itu anak ku keliatan agak kurus meskipun ga timbang sih.. skrng lagi semangat naikin bb .. terakhir nimbang 10kg

Baca lagi
VIP Member

kalau aku selama ini: 1. biarkan anak merasa lapar. beri jeda antara minum susu dan makannya. 2. makan bareng keluarga dengan suasana menyenangkan. kalau lihat orang lain nyuap, biasanya ikut penasaran. sambil nyanyi atau ketawa bareng, pokoknya bikin suasana ceria. 3. dikasih pegang mainan yg bikin dia fokus ke mainan itu. kalau udah fokus ke satu hal, biasanya mulutnya otomatis mau mangap. 4. cek kondisi gigi mulut apakah ada sariawan?

Baca lagi
1y ago

wah sama ya bun. perihal no 3, sama juga kok bun. sekarang mainannya tak alihkan ke alat makannya dia semisal sendok, gelas, dan fingerfood juga biar sekalian explore

coba bikinkan MPASI yg berkuah bund ex: sop, opor, semur

untuk rasa gmna bun??usia anaknya berapa bulan?