62 Tanggapan

kalo aku pas hamil bulan ke 3 makan nangka ga nyaman perutku bun, makan 1 kemasan mika itu sekitar isi 8 biji nangka salak yg udah matang. besoknya ga bisa ngapa2in, tepar karena perut penuh gas, ga nafsu makan karena mual dan pusing. Aku siasatin beli dan minum antangin bun, setelah gasnya pada keluar baru deh mual pusingnya hilang, meski nafsu makan belum kembali sepenuhnya 😅

iya betul bun, kata bu dokter boleh asal tidak berlebihan. Bu dokter bilang, apa saja boleh tapi tidak berlebihan. Berlebihan artinya buat badan kerasa ga nyaman. Pedes pun juga boleh, mau makan sate juga boleh. Tapi kembali lagi dengan kondisi bundanya. Kalau memang bunda sedang tidak enak badan, lebih baik tidak nyicip. Bismillah bun, yakin aja bunda sama dedek sehat dan kuat.

Kalo kata dokter obgynku sih, semua makanan gapapa pokoknya matang dan ngga berlebihan. Kalo kata keluargaku jg yg penting makannya jgn ragu2 kalo ragu akhirnya kedistract sm pikiran sendiri dan bisa ngaruh ke janin gitu bun hehe, selama hamil ini aku pernah makan durian, nangka, nanas hehe dan Alhamdulillah engga papa

amin, makasih bunda semoga kita semua yg sedang hamil dan dde bayinya sehat selalu dan kuat🥰

coba pastikan nangkanya matang baik dan bersih aja, aku hamil 10 Minggu makan nangka hampir sekilo karena emang sedoyan itu, Alhamdulillah ga apa apa. dulu waktu mamaku hamil aku juga ngidamnya makan nangka. jadi semua kembali ke kondisi individu nya ya. kalau ga pernah punya masalah sama nangka, ya harusnya ga apa-apa.

TapFluencer

diperut saya gak cocok bund pas hamil adik kemarin2 ini nemu nangka punya mamah saking wanginya enak saya makanlah satu waduhhhhh bukannya bikin seger yg ada perut begah engap, janin gerak muter2 lama berhenti pokonya bikin gak nyaman pisan bund. tp gak tau dg kondisi bumil yg lainnya tuh begimana.

aku pas sekitar 16w malah sering banget makan nangka gede karena itu buah favorit, tapi alhamdulillah gak papa, skrang udah 31w. kemarin2 makan juga nangka campedak alhamdulillah gak papa. karena yg tau keadaan kita yaa cuman kita sendiri, kalo dirasa kehamilannya dari awal kuat boleh2 aja sihh menurutku

saya kemarin hamil ada beberapa kali si bund makan nangka matang. alhamdulillah sehat2 aja. saya kontrol tiap bulan ke spog dan kehamilan saat itu dinyatakan sehat jd bebas mau makan apa aja. yg penting secukupnya aja bund jgn berlebihan kl makan apapun. tp sebaiknya konsultasi dulu ke dokter bunda ya

Boleh aja sih asal ga berlebihan. Tapi yg mateng. Saya pernah makan 1 biji 1 biji aja . Ken pengen doang. Pernah makan nanas madu juga sepotong. Biar lepas kangen rasa asemnya. Ga yg nagih gitu. Tp kalo duren selain ga pernah ditawarin, jg gamau krn ga hamil pun emg bikin nafas dan dada panas

2 hari yg lalu baru aja makan nangka cuma dikit sih kurang dari 10 biji nangka nya juga mateng nya pol gapapa sih kalau di aku bun pernah makan duren juga tapi ngga banyak kalo jumlah nya masih sedikit aman aja sih kata bidan mah tapi tergantung badan si ibu juga bun ngga bisa di samain

usia kehamilanku kemaren 34 week dan makan nangka 20pc aku ga tau klo itu bahaya apa ga tapi Alhamdulillahnya gpp diaku dan janin... mungkin karna usia kehamilannya juga udah tua.... tapi buat bunda" klo pengen mending jangan banyak" ya apalagi diusia kandungan yg masih muda