Lagi CEMAS

Lagi cemas trss tiap malam bun.. Mikirin HPL dari tgl 28 Desember sampe skrang maju tgl 10 Januari skrang udh tgl 3 Januari tapi blum ada tanda2 juga. Pdhal kata dokter smua bagus dan normal nunggu waktu mules ajh.๐Ÿฅบ tapi ko saya panik ginih.. Usia kandungan udh 39 minggu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekedar saran, saya juga lahir 40w1d tapi ketika 39w ga ada gejala mules atau tanda persalinan lebih baik periksa ke dokter kandungan bunda. saya 1 minggu sebelum hpl ga ada mules sama sekali dan setelah periksa ternyata air ketuban sudah berkurang dan placenta sudah tua. kalo sudah konsul dengan dokter kan enak bund nanti disarankan lahir normal atau SC tergantung pada kondisi keduanya.. panik itu wajar terlalu rilek juga nanti bahaya.. semangat ya bund

Baca lagi
2y ago

iya saya juga begitu mules2 tapi kontraksi palsu ga ada pembukaan sama sekali.. seminggu sebelum lahiran setelah periksa ke dokter akhirnya di SC karena air ketubannya berkurang terus.. kalo ke bidan bisa USG dan di liat kondisi di dalamnya lebih baik tp klo ga bisa mending ke obgyn di RS

panik iya. tapi tetap harus dibawa santai menghilangkan panik bayi akan keluar kalau udah waktunya, baik sebelum atau sesudah HPL HPL itu hanya perkiraan kan bun kepanjangannya, jadi harus rileks, agar janin juga tenang aku lahiran anak pertama di 40w2d. jujur mendekati HPL mulai gimana, tapi bidannya mah nyantai, dan baca2 memang suka ada kalimat "bayi akan keluar kalau udah waktunya" dan benar aja๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

oh iya, trmksh ya bun udh kontrol ke bidan di suruh usg lagi ktanya harus pke obat perangsang jujur panik sih

sama bun hpl nya tgl 10 januari,, aq juga agak cemas, bbj juga udah besar, nggak keluar" ddenya, tkut tambah besar, sekarang mlah pengenya ngemil mulu,, tp aq lg ngrasain konpal trus, keputihan pun lg keluar trus, cuman belum keluar flek nya.. pinggang sakit, miss v juga sakit, klo dde goyang ngilu banget miss v nya.. semoga saja kita yg lg nunggu gelombang cinta di segerakan yah bunda",, lancar semuanya.. Ammmiinn ๐Ÿคฒ

Baca lagi
2y ago

ea sya juga cwo bu. tapi anak pertama saya perempuan

pengalaman sy Bun 2 anak lahir sebelum HPL ,2 anak lahir hampir pas HPL dan 2 anak sya mundur 10 hari setelah HPL Bun... InsyaAllah smua Sdh ditentukan jd jgn terlalu panik bun..yg penting Konsul ke dokter kandungan utk mengetahui keadaan janinnya...HPL maju mundur itu Sdh biasa bunda.. Smg Allah mudahkan segala urusan kita Aamiin

Baca lagi

HPL selalu ditandai di pekan 40. Beberapa memang lebih cepat, tapi ada juga yang lewat dari itu. 39 pekan itu masih bisa dianggap normal, Bun, jadi tetap tenang yah. Demi si baby juga ๐Ÿ˜‰ Tetap konsultasi ke dokter sampai dokter ngasih saran buat induksi atau sejenisnya ๐ŸŒน

Baca lagi
2y ago

ea bun . soal mules mah udh sering. tapi bukan mau lahiran.. terkadang suka kpikiran ada tetangga sya yg sma usia kandungan ya kya saya.. udh lahiran bun. dlm hati sya ea Allah ko sya belum ๐Ÿฅบ

yg pnting ttep rajin2 kontrol bun, aku ngelahirin ank2ku uk 40w1d ank prtma ank kdua 40w2d.. panik y jls, cm cb lebih relax aja bun. jgn smpe stres krn itu brpengaruh sm kdaan ddeknya. smoga ddeknya sgera louncing sehat selamat bunda sm ddeknya.

2y ago

ea bun. mkasih atas semangat dan doanya bun. besok sya mau kontrol kedokter kandungan lagi. banyak yg nyaranin juga . jadi hawatir

pijat pd bun buat rangsang kontraksi. jalan pagi atau sore yoga skuat kl kuat. kmr aq lakuin ini bun. krn dh d vonis kl 7 hr ga lahiran harus d sc. skr bayi ku usia 41 hari. semangat bun. jangan stress stress ya.

Baca lagi

aku anak pertama lahir di usia 41week,.. panik lah pastinya tapi akhirnya pasrah aja bayi lahir ada waktunya sendiri, yg penting kontrol terus lewat usg bund buat mastiin kandunganya baik2 aja (ketuban,plasenta dll baik2 semua)

sama buunn.. hpl tngl 6jan23 smpe malam ini belum ada tanda* yoga, jalan, hb, kurma, udah semua tp masih aktf bgt si janin didalem perut. cuman kenceng ilang kenceng ilang. tp ttep afirmasi, semoga segera launching.. semangaaat

Baca lagi

aku anak pertama juga lewat dri hpl bun, lewat 2hari. santain aja asal kondisi janin masih aman terus banyakin jalan kaki pagiยฒ