βœ•

45 Tanggapan

duh jgn mikirin omongan tetangga bund anak bandel nga yh tergantung didikan orang tuanya,oMongan tetangga tuh suka bikin orang gemes. saya aja gitu bund pagi2 udah dinyinyirin udah dirumpiin padahal sayanya diem aja jdi orang,kata nya bumil ko nga puasa ... dia kan udah pd tua yh tp mulutnya tajem2,ngomongi saya dianya sendiri nga puasa padahal nga hamil nga sakit. pusing klo mikirin omongan tetangga

kebanyakan disini emang sok alim semua bund. makanya suka gemes bgt sama omongan2nya,yg berpengalaman justru seharusnya lbh tau yh ini mah nyinyirin tiap hari. klo nga inget bulan puasa sama lg ngandung tua mah pgn bgt deh omongin blk.

saya juga pernah dibilangin gt, tapi aku cuek aja πŸ˜‚. Yang penting kita selalu doakan anak bund, dan Didik anak dengan benar. Insya Allah gak bandel amat. Tapi kl anak kecil kan emang kebanyakan suka usil, jahil sama teman kadang sampai berantem. Suka mainan (sampek berantakan). Tinggal gimana mendidiknya saja bund.

Ya tu sih bsa btul bsa ngak sih bun..tp yg jls skr mnimpa aq..ankQ bayiNa g prnah bjin aq bgadang, jrang rewel, klo melek ya maen sndri dtmenin dlilling dah enak bgt, srg tdr, 2th lbh aduh dah mulai bkin tanduk mulai muncul..srg ngomel2..ngeyel, manja..dah pnter ngomong apapun yg qt blg djwab..

Mulut tetangga suka sok tau yah. Biarin aja tunjukin aja langsung reaksi gak setuju kita dan jangan ngomong apa2 lagi. Dia jg harus bljr menghargai perasaan orang. Jangan dikiranya kita diem mau aja iya2in pendapat dia. Nanti kebiasaan. Sekalian mlsaling belajar dan mendidik jga

hadeeh...jangan percaya omongan tetangga bunda...kaya dukun aja tetangganya ituπŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€ anak2 ku sedari bayi anteng semua,ga pernah ada yang rewel,ato bikin emakknya begadang. anak pertama ga bandel,yang kedua bandel entah yang ke 3 ini masih bayi soalnya...😁😁😁😁

Bun, jangan denger apa kata tetangga wes. Yg baik diinget, yg sekiranya bikin ganjel di hati abaikan saja. Pokoknya banyakin hati yg lapang aja klo punya tetangga yg subhanallah istimewa, dari situ kita akan belajar SABAR πŸ˜‚

Kagaaaa.. anak saya sering diem pas di kandungan sering tidur. Skrg anaknya anteng banget kok. Nakal apa engga mah tergantung kita orang tua yang ajarin. 😁 tetangga nya minta dilempar pampers penuh deh.

VIP Member

Anak akan jadi seperti apa tergantung didikan dan lingkungan bun, ga ada hungannya sama rewel apa engga pas bayi. Tergantung kita sbg org tua sbg agen sosialisasi pertama yg membentuk dia.

Dia bayangin anaknya sndri yg bandel kali bun.. G ush d dengerin bun.. anak anak kan biasa klo aktif & banyak gerak mah.. klo ortunya bs membimbing pasti nnt g nakal.

wkwk gimana didikannya .. iri aja sih bayi org anteng yaaa, biarin aja bun .. asal didikannya bener dan lingkungannya bener insyaa Allah ga jd anak bandel