kutus kutus

kutus kutus buat baby lagi demam yang abis imunisasi Dpt aman gak ya bund.....

kutus kutus
58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin anak saya baru aja imunisasi dpt3 bun, pulang2 pahanya saya balur kutus2(habis kompres air hangat), biasanya bagian bekas suntikan itu bagian paling panas saat anak sya drmam pasca imunisasi, pas kemarin pahanya yg dibalur dingin2 aja, anget dikepalanya, jadi besok paginya saya balur sebadan berangsur angsur demamnya turun dan suhu badannya normal disiang hari, sore udah ceria lagi.(anak saya gak minum obat, karna dya muntah kalau minum obat jadi alamani badannya dya saja, alhamdulillah kebantu cepet pake kutus2)

Baca lagi
4y ago

Kalau mau tidur di bagian perut, dada, telapak kaki, belakang telinga, punggung(terutama dari leher sampe tulang ekor) bun waktu anak saya gitu trus pas paginya beberapa kali dari mulutnya kaya ngeluarin lendir gitu bun, skrg alhamdulillah sama sekali udah engga grok2

Aman bun.. Malah bagus, krn herbal.. Anakku kl lg anget gitu badannya aku pakein terus, nd tiap hari setelah mandi buat daya tahan tubuhnya supaya lebih kuat.. Alhamdulillah dia jd ga gampang sakit, the best laa pokoknya ๐Ÿ˜๐Ÿ‘ walaupun harganya bikin kantong cepet kering sih Wkwk

4y ago

Kok dishopee ada harga 130rb. Jdi ragu mau beli takut palsuu

VIP Member

Kutus2 ini apakah lebih hangat dari minyak telon? Saya pengen beli tp takut gak ngaruh sama anakku krn tiap hari dikasih minyak telon. Kalo hangatnya sama nanti malah sama aja hasilnya. ๐Ÿค”coba minta reviewnya bun..

VIP Member

Sebaiknya dicampur pakai baby oil atau minyak telon bund. krn kutus-kutus ini tidak disarankan diberikan lgsg ke bayi krn kandungannya yg keras jd takutnya iritasi pd kulit bayi.

VIP Member

aku malah ga brasa berkhasiat pk kutus2 aku lg cobain minyak mamaschoice lavender enak jg trs lavender aman buat baby dia nyenyak bobonya & jauhin dr nyamuk bikin relax jg

Aman bund . Anakku juga dr newborn sampe skrg 18 bulan selalu sedia kutus2.. buat hangatin badan, gak enak badan, apalagi kl abis jatuh.. pake kutus2 langsung ilang memarnya..

5y ago

Enggak bund..

Alhandulillah aman. Anakku tiap hari di pakein itu. Malah pas abs di suntik imun lgsg dikompres pake kutus2 lbh cpt mmbaik kok bun.

4y ago

Diolesin di bekas suntiknya bun ,?

Kalo aku minyak kutus2 aku pkein untuk pijat debayny keseluruh tubuh alhamdulillah gpp anakku pke kutus2 dri usia 3minggu

aman bun. anak saya dr umur sekitar 2bulanan sampe skrg mau 11bulan masi pake kutus2 sama minyak telon๐Ÿ˜„

VIP Member

Saya pribadi pakek bund, malah aku pakek sebagai pengganti minyak telon. InsyaAllah aman bunda