Kesundul..

Kta org, rezeki jgn di tolak... Sya memiliki bayi umr 8 buln skrg, dan juga sedg hamil 6 buln... Skrg sya lbh byk mrsa sedih, krn memikrkan kdpannya.. gmn si kakk dn si adek ntr nya, cr mrwatnya.. sya jg seorg pgwai, jdi tak bs jdi irt sepnuhnya drumh, bgt jg suami... Skrg ms trsulit sya, sya sllu mrah2 ke suami.. krn mnrut sya yg g mau membntu sya.. sibuk dri sndri.. Jujur, sya prsaan sya lgi kacau.. tak ad yg bs kurangi fikirn dn bebn sya..?

545 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo menurut saya sebelum kejadian pasti sudah berfikir. Kadang ttangga gmg gaenak bukan berati mereka ga suka karna mereka kasian lebih tepatnya k sayang. Kasiam sama anak masih dini lah kasian sama ibunya yang cape atau segala macem. Jadi sekarang mending bunda sabar aja ikhls menjalaninya insaalloh ada jalan yang terbaik.

Baca lagi

aku juga lagi ngalamin bun bayi ku 4bulan, skrg telat 2minggu di tespek 2garis merah tp belom usg jadwal sabtu. org sekitar brisik dan ribetnya minta ampun gak ngebantu cuma bikin pusing suruh sapih lah, suruh sufor, nanti anak rewel, kasian anaknya begini begitu karna terlalu kebanyakan omong dr org sekitar ku jadi stres hfttt

Baca lagi
5y ago

lia: gak kb karna gak boleh suami, dan sempet ada masalah hormon sampe di kuret thn lalu anonim: lebih parahnya bukan tetangga bun, tp keluarga mertua. ku tinggal gak jauh dr rumah mertua, dan mertua tinggal sm kk dan ibunya, jadi rame deh.

ya bgtu bun,kalo hmil tdk drncanakan mau nolak gmn uda jdi juga,klo mnrt saya pintar"nya wanita gmn caranya kalo blm siap hmil lgi,krna laki" ya bgtu uda krj shrian blngnya cpk,pdhl kalo soal cpk lbih cpek wanitanya,uda krja,ngurus anak,msih ngurus rmh jga. lbih baik di ajak ngmng baik" bun suaminya,biar bau brbagi tugas.

Baca lagi

Inisih yg diwanti wanti sama dokter saya bun. Setelah nifas baiknya KB. Kalo memang sengaja ingin memberi jarak. Karena kadang kb aja bisa meleset apalagi ga kb. Tapi gapapa bun, pasti bunda bisa. Sekarang relax. Serahin sama Allah. InsyaAllah ada jalannya ya bun. Moga rizkinya banyak. Biar bisa ngehire baby sitter ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo saya yg ngalamin , saya akan berbicara pada suami utk mengambil keputusan menjadi IRT sepenuhnya , utk menjaga rumah dan anakยฒ . mslh rejeki yakinkan pada diri sendiri dan suami bhwa kalian mampu kalian pasti bisa. dan memang itu jalan yg terbaik spertinya. Jngn lupa smngt berpikir positive dan berdoa selalu bun..

Baca lagi

Jd irt aja resign dr kerjaan krna msih ad anak yg hrus djga bun Gk pp kok resign demi anak Aku juga gtu pernah ada dposisi bunda pas aku hamil aku ttp krja dan sikaka di titip ke nenek nya tp pas udah 8 bulanan aku resign dr kerjaan krna mau lahiran sklian berhenti kerja skrg fokus urus anak2 yg msih bayi dan balita..

Baca lagi

Nma nya udah kehendak tuhan jgn di sesali aku aja yg udah di kb msh kebobolan 1-1stngh thun msh ber efek itu kb eeh bgitu anak ku yg k dua 2 tahun dorrr jebol pdhl kondisi kb.. Sbagai manusia cm bisa bersyukur stiap anak bawa rejeki nya masing2.. Awal2 aku juga stres bun, ad sdikit depresi cm lama2 aku bs legowo..

Baca lagi
VIP Member

enak bun ..wlw awlny repot jalani j dlu..trkadang yg kt khawatirkan saat kt jln kn itu mnjdi momnt yg indah...berpkr postf berhusnudzon sm allah...ntuk mslh mrwt byi bs dgn bntuan org lain byr pngsuh Dan ntuk pkrjaan rmh..bs dgn mmpekerjakn sodra..to org yg bnr2 bs d prcya...ntr ankny klo dh gede bsrny breng enk bun

Baca lagi

Sabar bun.. perasaan kacau bunda mungkin karna lupa untuk bersyukur.. positive thinking aja.. kasian kaka dan adek nya.. Saya jg sama kebobolan, sempet ngedown tp Alhamdulillah skrg dibawa happy aja, karna kasian anakยฒ saya, klo sayanya sedih mulu.. Skrg anak pertama saya 11 bln dan sdg hamil kedua 6 bln..

Baca lagi

peluk bunda dr jauh....kita sama" lagi di hadapkn ujian yg sama , sy hamil anak ke 3 sekarang uk 6 bulan dan kk nya 8 bulan, sedangkan kk pertama 4th ... tp saya irt . semoga kita diberikan kesehatan sekeluarga dan rezeki yg lancar . semangat bun kita manusia terpilih yg menurut allah kita mampu dan kita kuat .

Baca lagi