Kesundul..

Kta org, rezeki jgn di tolak... Sya memiliki bayi umr 8 buln skrg, dan juga sedg hamil 6 buln... Skrg sya lbh byk mrsa sedih, krn memikrkan kdpannya.. gmn si kakk dn si adek ntr nya, cr mrwatnya.. sya jg seorg pgwai, jdi tak bs jdi irt sepnuhnya drumh, bgt jg suami... Skrg ms trsulit sya, sya sllu mrah2 ke suami.. krn mnrut sya yg g mau membntu sya.. sibuk dri sndri.. Jujur, sya prsaan sya lgi kacau.. tak ad yg bs kurangi fikirn dn bebn sya..?

545 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund.... ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ hanya saja kalau njenengan sudah pegawai saya dan suami masih belum memiliki pekerjaan yang tetap, pendapatan keluarga masih di bawah ambang batas, hidup masih numpang di orang tua dan harus mikir masa depan si kecil dan si kakak... ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” entahlah sedih rasanya jika diceritakan..

alhmdulillah bunda. nmnya rezki.. mmng pasti ad rsa yg tidak enak.. itu wajar.. naluri seorang ibu ketika melihat anaknya hrus berbagi kasih sayang.. psti sedih.. tp trlpas dr smua itu.. artinya bunda di pilih allah untuk di ttipkan anugrahnya lgi.. bunda di prcya sama allah.. keep strong ya bunda..๐Ÿค—

Baca lagi

Aku juga kesundul bun, padahal aku KB dan ga ketauan ternyata udh jalan 6bulan ๐Ÿฅบ sedangkan anakku yt pertama baru mau genap 1tahun. Yg aku khawatirnya aku itu Sc ๐Ÿ˜ญ. Ditambah tetangga2 disini mulutnya jahat2 bngt. Aku skrg lebih menutup diri didlm rumah ๐Ÿฅบ. Dan suami aku blm dapat pekerjaan ๐Ÿ˜ญ

Semangattt bunda.. Kita dikasih rejeki dan kepercayaan oleh allah.. InsyaAllah kita mampu... Karena di luar sana masih banyak yg pengen dpt momongan tp belum dikasi... Bicarain dgn pak suami baik-baik tentang uneg2 bunda.. Kalo ngurus rumah dan anak.. Itu menjadi tugas dan tanggung jawab berdua..

Baca lagi

di syukuri bunda... msh di ks rejeki anak dan msh punya kerjaan sbg pegawai.. efek korona sy dan suami msh menganggur tp skrg malah lg hamil 6 bln.. dr awalx yg kerja kantoran skrg cm bs dpt kerjaan jd kary. laundry... berat sih hamil smbil kerja fisik kyk gtu tp berusaha untuk dinikmati saja bunda...

Baca lagi

bunda sayang jangan suntuk ya, kasian debay yg udh lahir sama yg masih di perut nnti ikutan sedih... di bicarakan baik2 aja bun dari hati ke hati sama suami, ya gimana pun juga anak kan tanggung jawab berdua apalagi bunda juga bantuin cari nafkah suami harus bisa bantuin urusan rumah juga dungs ๐Ÿ˜Š.

peluk bunda yakin kuata ya bun.. saya pun si kk 21bln sdh hamil lg. Saya ibu pekerja tanpa ART hanya pakai tentangga utk jasa gosok dan titip si kk selama saya kerja. Terkadang saat lelah si kk lg aktif2nya, kerjaam rumah tetep hrs d kerjakan blm lg hrs pergi kerja jg rasanya bikin mood swing bgt.

Itu mah bukan rezeki kalau bagi saya, kan skrg sudah banyak cara untuk mengatur jarak kehamilan. Apalg yg pertama masih bayi, kasihan kakaknya ntar masaยฒ menjadi seorang anak tunggal sudah harus di bagi dgn adiknya. Akhirnya nanti di antara kakak dan adik ada yg egois banget ga mau ngalah

4y ago

Anggap aja anaknya kembar Bun...kan rejeki

semangat bun, saya juga sama.. Anak pertama saya 17bln dan skrng lagi ngandung 6bln.. Sempet down juga gimana cara ngerawat 2 anak yg masih butuh perhatian full ditambah jauh dari ortu๐Ÿฅฒ tapi yaa di syukuri aja mau gimana lagi mungkin Allah percaya sama kita makanya kita di kasih titipan lagi๐Ÿ˜‡

Selalu bersykur Bun....,berrti Allah percaya SM bunda dgn mntipkan kembali malaikat kcl SM bunda.selalu berdoa ajj.agar. Smua slu d beri seht,kmdhan n klncran dlm hal ap pun...,dan mslh suami...insya Allah lma2 suami akan mngrti btpa sulit'y posisi qta.โ˜บ๏ธ Ttp smngat y bunda..n SHT selalu...๐Ÿค—