Setelah melahirkan tinggal di orang tua kita, mertua atau rumah sendiri ?

Komen yaaaa ,, adakah yang baper stelah melahirkan . Drama pengen tinggal atau dibantuin sama orang tua sendiri daripada di rumah mertua atau rumah sendiri

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya d rmh org tua. krn mertua yg tgl diluar kota dan rmh org tua tgl ngesot doang kebetulan tipikalnya sama tipikal mode asuhan jaman dulu jadi kalo pun dua2nya deket sama aja mau dmn juga πŸ˜…. sebenernya saya prefer d rmh sendiri pengen idealis gitu kayak liat vlogger2 luar di youtube gitu.. tapi sejak covid suami sayang sering lembur plg malam krn produksi nya lg bagus (hal yg saya bersyukur di satu sisi) cuma saya takut ga kepegang kalo urus sendiri gak beranii.. takut kena baby blues juga krn anak pertama n masih serba buta. gamungkin kan suami saya udah lembur, trus begadang lg jaga anak. takut dianya ga bs istirahat.. ditimbang2 aja bun baiknya bgmn.. ibu yg paham ortu sendiri gmn, mertua gmn.

Baca lagi

sebenernya d rumah ortu sendiri atau mertua sama aja.. nama nga orang tua semua susah d kasih tau, mungkin karena mereka merasa lebih pengalaman jg kali yaa kadang kita d remehin banget... masih gak berani mandiin bayi sendiri, di nyinyirin.. giliran mau belajar gak d percaya, tiba2 d ambil alih aja.. suka ngomel kl bayi kita gendong2, d bilang nnti bau tangan.. tp mereka sendiri kl gendong hmmmmm jangan d tanya bisa smpai berjam2... beda nya klw mertua sy gak berani negur, kl ortu sendiri langsung sy tegur teguh tuuh...

Baca lagi

ortu bu. saya anak pertama smpe umur 5bulan ikut ibu saya diurus banget dari bangun tidur ampe tidur lagi, dikasih wejangan, badan anget karna asi mampet di urusin bgt deh kakak kakak saya sodara2 juga pada kasih amplop dan kado . anak kedua di rumah tante nya suami karna mertua saya 22nya udh meninggal boro boro dah,cuma dikasih kamar dan makan aja pasca lahiran anak ke2 ini ya kayak orang abis keluar dr rmh sakit aja beda banget cara ngurusinnya

Baca lagi

Kalo aku dirumah ortu sendiri dong bun, apalagi mamaku baru aja punya anak lagi, dan aku lg hamil. Adek aku masih kecil dan mama aku mau punya cucu πŸ˜‚ Jadi pola asuhnya udh ngikutin yg jaman skrg bun gak kyk orang kolot gt. Kalo dirumah mertua waswas bun krn cucunya dulu (anak abangnya suamiku) bayi 40 hari aja udh dikasih makan takut anakku nanti ky gt juga

Baca lagi

aku dirumah sendiri bun, apa2 berdua suami, ortu ku dtang kerumah ngebantu kalau aku minta dan kalau bener2 keteteran aja itupun jarang.. tapi namanya naluri ibu, bisa aja bun ngapa2in sendiri juga.. masalah adaptasi sama bayi, ya cepat/lambat kita ngerasain ko jadi ya sama ajaa, malah kenal ini itu bayi lebih cepeet karna dari awal ya bertigaan doang..

Baca lagi

Wah mesti didampingin bun sama ortu atau mertua, senyamannya bunda yg mana gitu Aku sih nyamannya sama ibuku sendiri Soalnya habis melahirkan kan kitanya juga masih penyesuaian sama gaya hidup babynya tuh, baby baru lahir itu rewel kalo malam biasanya Cape begadang jadi kalo ada ortu atau mertua paginya bisa minta tolong jagain, bundanya tidur

Baca lagi

ngontrak bun. sama halnya kita ga betah di rumah mertua, suami jg ga bakal betah kl tinggal di rmh ortu kita.. jd jalan terbaik misah... pas lahiran ngontraknya pindah ke dkt rumah ortu jarak bbrp meter aja, jd setelah lahiran saya nginep 2 mingguan di tempat ortu tp suami ttp bisa nyaman tinggal di kontrakan...

Baca lagi

di kontrakan sendiri Bun, padahal keluarga kumpul semua disini cuma beda kamer aja, waktu anak pertama saya urus pake tangan saya sendiri gada yg bantu, saya juga terus terang ga suka di bantu dan ga ngandelin ortu/saudara, kayak bangga dan ga ngerasa hutang budi sama siapapun

Sebaikx minta ditemenin sm ortu/mertua dlu bun, krn pasca lahiran qt butuh bantuan org lain.. Klo ngurus sendiri bakal kewalahan bun.. Mana qt juga harus memulihkan kondisi pasca lahiran, kadang emosi jg blm stabil, dan baby newborn tiap 2 jam harus disusuin..

Ku dramanya skrng bun lagi hamil jalan 8bln udh ga betah bgt di rmh mertua di nyinyirin terus , ke rmh ortu ga mungkin karna jauh dari kerja suami jadi skrng lagi cari kontrakan ajalah ,biar ortu nanti yg ikut kita