61 Tanggapan

VIP Member

Bun sudah terapkan cara makan sedikit2 tp sering ?? Vit dr bidan atau dokter d minum terus ? Sama jangan bnyak fkiran juga si harus enjoy bunda Saya juga gtu d enjoyin perasaan . mkan sedikkt2 tp sering. Kontrol ke bidan tiap bulan dan selalu bawel bilang kluhan ke bidan mau sekecil apapun keluhan. Pernah bidan ga kasi suntik saya minta suntik sndiri bun . sama klo liat vit sdikit nanya buat mastiin klo keadaan memang betul2 fit . Vit sma obat apapun d ksi bidan d konsumsi teratur gapernah ada yg kebuang . d sambung susu hamil kalo vit abis Alhamdulillah tiap periksa bagus . Lila aman pas HB normal . cuma darah rendah aja krena dr gadis memang darah rendah terus . BB juga dr awal smpe skrng 13W jalan naik hampir 6kg bunda Semoga sehat selalu ya

aku tipe yg susah bgt naikin bb dan kemarin tm1 ga naik2 malah turun.disaranin dokter banyakin protein hewani tp kalo karbo cuma bisa makan porsi dikit bgt soalnya gampang begah.minum susu full cream cuma sehari sekali aja.sayur ma buah jgn lupa.pas 4 bulan naik 3 kilo,5 bulan naik 4 kilo.skrg malah bingung makannya biasa aja tp kok gampang bgt naiknya 😂

aku baru 5bulan bb udah naik 7kg bun😂 yg tadinya tm1 stay di 38 masuk tm2 langsung naik ke 45 bu bidan nya aja ampe gapercaya pas timbang suruh timbang ulang wkwkwk berasa melarr, gabisa nahan laper terus bawaannya. tapi pas usg bbj nya alhamdulillah masih normal sehat.

tinggi badan berapa bun

Makannya jgn di porsir Bun..semau nya klo lapar makan aja mau 4x atau 5x gpp tp jgn bnyk dikit aja,minum susu uht ma alpukat es krim psti cpt naik nya Bun..aku alhmdulilah ni hamil 5 bln naik 10kg untungnya tinggi jd ga trllu keliatan 😂 semangat bunda🤗💪

sama ni bund, sampai lahiran total naik berapa bund BB?

Bunda nyemil alpukat.. Sy tipe org yg susah naik bb. Pas tau hamil sy coba makan alpukat sehari 1 buah.. Minum susu sih jrg, paling sekali sehari itupun gk rajin. Alhamdulillah tiap bulan rata2 naik 2-2,5kg . 7 bulan bb sy naik 10 kg.

VIP Member

Karna pas hamil 8 bulan Bb anak nya udh terlalu besar takut nya susah untuk ngeden kalau lahiran normal, sebulan diet karbo hitungan lahir bb nya 3,0-3,3 terhitung pas eh pas di timbang anak nya 3,6 kg

VIP Member

Saya dri awal hamil sampai melahirkan cuma naik 3kg bun padahal temen" saya naik nya pada drastis, alhamdulillah anak saya sehat" aja malah gede pas lahir 3,6kg bun hhi

Iya bun malah pas hamil 8 bulan sya smpet suruh diet karbo sma bidan jdi dibatasin makan" yg mengandung karbo cuma d bolehin makn bnyak buah".an, tiap USG juga alhamdulillah sehat" aja bun

Tanyakan k'diri mu sndri bun Porsi mknnya gmn? Shari brp kali sehari? Nutrisinya trcukupi gk? Udh d'imbangin buah dan sayur? Rajin mkn protein gk? Apakah msh muntah2?

Porsi makan nya di perbaiki Bun mkan 4-6x porsi kecil .. Aq dlu jg sampe 12w seret bgt BB-nya..naik cuma sekilo .. Minum susu 2x sehari,buah,sayur,

Sabar bun q kmrin begitu hamil 5bln gak naik BB.... Eh pas hamil 6 bln naikny langsung 5kg 🤣 btuh proses bun....jgn terlalu dipikirkan

Mana yg bunda sukaa.....makan aja mau ngemil boleh...minum susu boleh...sarikacang ijo boleh, buah2.an. Awal2 kehamil smpe 4 bln soalny q mual muntah berat gk bisa makan apa2....udah masuk 5bln mulai tu bertahap makan ini itu gak milih2 lgi...perut rasany terasa lapar mulu hehe

Pertanyaan Terkait