26 Tanggapan

Wajar bun sedang adaptasi menjadi ibuk baru memang engga mudah, akupun gitu. Sering nangis krn merasa bebanku bnyak skali, kondisi fisik yg blm pulih, msa mengasihi, bayi rewel, istirahat yg kurang krn ku engga boleh tidur siang klo tdur d bangunin kan jd pusing kpla aku, blm dpt omongan2 julid dr org lain bahkan kluarga sndiri. Tetap Sabar y bun, nnti smua akn trlewati. Sakit yg d kasih Allah saat hamil, melahirkan, sampe merawat bayi kita cape, smua ada ganjaran nya bun. Dpt pahala, ikhlas bun dlm merawat bayi. Klo kita d beri anak, itu tanda nya d beri amanah klo kita bs merawatnya. Jd jangan smpe babby blues y bun.

Setiap pilihan selalu ada resikonya bun, saat bunda memilih menikah dgn suami bunda, bunda harus siap dgn kemungkinan keadaan yg terjadi.. coba di ingat2 saat sb nikahnya bun.. atau saat tau hamil.. mudah2an bisa membuat bunda jatuh cinta lagi sm suami.. krn diluar sana banyak yg n seberuntung bunda, misalnya org yg mau menikah dan punya anak.. blm di kasih keduanya juga ada bun.. hihi.. tetap semangaat.. perbuatan baik pasti akan selalu kembali kepada pemiliknya 😇

Naluri bun, karena kita ingin berusaha yang terbaik untuk anak, aku aja yang dulu nya ngak pernah nabung sekarang rajin nabung, apa hal hal yang pernah kita alami dulu( hal yang menyakitkan) kita ngak mau itu terjadi ke anak kita, tapi di coba cari solusi nya bun, yang lalu biar lah berlalu, masa depan kita dan anak masih panjang n masih bisa di usahakan, sebagai ortu kita lakukan yang terbaik, hasilnya Allah SWT yang tentu kan.

Sabar bun... Masalah kluarga jgn terlalu di pikirin yang penting sekarang anak.. Aku juga gitu bun dri awal lebih bnyk ngalami kesulitan kdang juga nyesel tp aku berusaha bersyukur ,, mgkin ini tak selamanyaa dan aku sayang sama suami jd apapun yg trjadi ak sllu berusaha sabar .. Skrg aku lagi hamil 35 week & calon anak ku ini akan mnjdi sumber kebahagiaan ku🙂bunda yang sabar yang tenang yaa yg penting skrg anak ,, 🙂

Udh coba tenang bun , tp suami sllu aja buat mslh Kdg ngerasa apa guna nya nikah klo tiap hri tertekan

Bs jd bunda sdg tdk nyaman krn suatu kondisi suami entah ekonomi atau slh satu sikapnya yg membuat bunda sangat tdk nyaman. Cb pkirkan dan sran sy cari solusi dg suami bunda, komunikasikan dg baik tentunya. Sbg new mom sy rasa lbh sensitif drpd saat hamil. Kuat ya bunda, jk ada mslh pkirkan dr berbagai sdut pandang dan semangat ya perjalanan hidup msh panjang. Perbanyak doa dan sabar ya.. 🤗💪

Semangat bunda, Tuhan udah mempercayakan bunda bisa merawat si dede. Coba berpikir positif bun. Kita semua ga ada yg jadi manusia sempurna, pasti ada kekurangannya. Kadang aku jg ada rasa penyesalan karena ngerasa ga bs ngasih yg terbaik buat dedenya, tapi aku berusaha untuk bs ngasih yg terbaik dengan apa yg bisa aku usahain. Yang terpenting jangan berhenti berdoa/beribadah y bun.

https://kellymom.com/bf/concerns/mother/d-mer/ https://d-mer.org/ Wajar bun karena pengaruh hormonal kok bun. Jadi kita merasa sedih, depresi, terutama saat mau let down reflex. Sy juga bayi udh 8 bulan masih merasa begitu. Sy merasa down bbrp detik sebelum PD mengeras&puting mengencang dan nyeri (tanda2 fisik ldr). Jd down-puting nyeri-baru deh ASI ngucur

Samaaa... gara2 suami kerja angin2an, ak jd tulang punggung, cicilan bnyk, utang mertua jg kami yg nanggung, dan mertua lengkap g kerja numpang di rmh kami. Kdg terbesit, kasian nak km, atau seandainya km blm ada psti ibu sdh ceraikan bapakmu, tp skg ibu g mau km jd korban broken home, km anugrah buat ibu.. yaudah, mngkn ini apesku.. hahaha

Itu namnya post pantrum deprsion yng dikenal Jg hampir sama kya baby bluse minta bantuan org terdekat bund ibu biar ngurus anak dan bunda jgn terlalu mikirin inget saat mengandung+ melahirkan ank maslah suami mnding bunda omongin baik baik.krna penting jga bund suami tau

Faktor nya mmg krn suami sllu buat masalah bun

Kalo lg ada masalah baiknya cerita aja bunda dr pada disimpen sendiri. Cerita disini boleh, cerita ketemen deket boleh, yang penting di kuarin uneg2 nya Jadi ga stress lg

Kasian aja akutu sama bunda Hanin, soalnya dia bilang kadang nyesel sama idupnya, sama perkawinan nya.. Kalo dia sampe ngomong kaya gt di sini ya berarti dia ga ada yang bs di ajak ngomong di sekelilingnya. Itu sih menurut aku bunda, biar dia nya paling gak ada solusi aja. Dari pada dia depresi demi menghindari komentar jelek orang. Kalo komentar jelek sekali lagi pasti ada di manapun.. Kita ga ngapa2in aja komentar jelek ada jadi ya ga usah di pikirin. Aku sih ga pernah pusing sma komentar orang. Kalo ada yang ngomong jelek pasti aku belain kok. Itu saran aku aja sih bunda boleh di laksanakan boleh juga gak.. Gak wajib kok

Pertanyaan Terkait