39 Tanggapan

Pulang ke rumah ortu bun, masalah cerai klo ada alasan jelas perempuan bisa menggugat sendiri ke pengadilan.. Bawa akta nikah siapin uang nya.. Nanti ada tahapan2 nya dari mediasi sampai sidang.. Dari situ bunda bisa gertak suami klo memang suami gk mau cerai pasti berubah.. Masalah bunda hamil gk bisa cerai tanya pada ahli nya bun.. Kalau keluarga laki2 sudah mendukung hubungan salah itu sebaiknya bunda yg mundur, bukan karena takut atau kalah tapi demi bayi di kandungan bunda.. Tapi inget ya bunda, pilih keputusan yg tepat.. Sekali bunda melangkah tangguh kan dalam hati.. Laki2 klo mudah selingkuh dimaklumi akan semakin menjadi, coba di gertak dgn keras ya bunda.. Jgn setres demi dede bayi.. Harus kuat ya bunda..

Ya ampun bun yg sbarya,, ko saya sdih bacaya, gk hbis pkir aja sma cwo yg tukang selingkuh apalagi istri sdang hamil,, Bkanya d dkung d tmenin d manjain istri lagi hamil tu ini mlah dsakitin,, saya juga lagi hamil dan sring d cuekin gara gara suami maen game aja saya udah sakit hati apalagi ini,, Kasian ddeya bun psti ngaruh ke janin bunda,, mnding tenangin pkiran aja dlu bun ke rmah orangtua dripada sakit dan stres bundaya,,

Bunda namanya sama kaya mantan gue 🤣 Ngaruh bund, bundanya baper, nanti jadi kefikiran, nanti jadi sakit, nanti males makan, dedenya diperut ga dapet nutrisi yang bagus, bundanya makin kefikiran, makin males ngapa"in. Ga mungkin ga kefikiran sih, tapi lebih baik fikirin dede yang diperut daripada mikirin kelakuan suami yg ga tau diri kan bund 😁

VIP Member

Apa yang kita pikirkan dan kita rasakan saat hamil akan berpengaruh banyak sama Janin Bunda. Karena janin dan ibu adalah satu kesatuan yang utuh. Apa yang ibu minum/makan, janin akan merasakannya juga. Apalagi emosi dan baper.. Hati² Bund. Relaxing, cari waktu buat ngobrol sama suami. Dan jangan lupa berdoa. Insya Allah ada jalan

VIP Member

Jangan banyak fikiran bun, jangan stres, itu sangat mempengaruhi kondisi dan perkmbngan janin,, Sebelum nya maaf Bukan nakutin, untuk pelajaran saja, sodara saya ada yg waktu hamil stres karna di poligami, akhirnya waktu lahir bayi yang di kandung cacat bun.cacat mental dan fisik. Naudzubillah...

Dikasi pengertian bun sama suaminya, kalo bunda stress ngaruh ke babynya kasiann bun Alasann suami selingkuh apaa, biar di tanyain nanti diperbaiki bun Semangat ya bun Semoga suami bunda secepatnya menyadari akan kesalahannya dan secepatnya bertaubat Karna sudah melukai hati istri

Saya udh tinggal dsamping rumah ortu bun...alhamdulillah Rumah sendiri.. Padahal susah sama saya senengnya saya malah dginiin. 🤔udh saya usir mulu bun... Tapi tetep aja ga mau cerai dia nya... Tapi dia masih ga brubah.. Padahal ini anak pertama dia.. 😢😥😩

Bun jgn stres ya kasian babynya.. coba bunda pergi ketempat keluarga yg bs buat pikiran bunda lebih tenang.. Sy dl pas hamil jg stres bun tp karna mertua sy sering pulang ke ortu cuma ortu dan keluarga yg buat diri kita lbh tenang bun..

VIP Member

bayak yaa suami yg kegoda perempuan lain saat istri hamil.. yg kuat yaa fokus dulu aja sama baby, tar baby udh lahir kalo masih bgtu baru bertindak.. skrg jamannya empowering buat perempuan laki2 gabisa seenaknya aja

Pasti ngaruh bun. Tp mmg nya bunda yakin suami mmg selingkuh? Atw cm skdr curigaan atw kabar burung? Sebaiknya d bicarakan sama suami. Kl tdk ada solusi dr suami, cb bicarakan dg ibu mertua atw saudara ipar. Smoga ada solusi

Memang susah sih bun kalo udh selingkuh apalagi sampe ngebelain tu cewe . Walau keluarganya udh ngedukung istri . Tetep harus ada ksadaran dari suaminya . Soalnya pcuma kita ngasi tw kalo cewe itu gk bener , malah suami tambah kesel & ngebela tu cewe . Kalo bunda masih sabar , bunda bnyak berdoa aja supaya suami bs berubah ... tu cewek pasti tetep berusaha supaya suami bunda balik sama dy . Bunda harus tenang ... malah lebih baik n lebih sayang lgi sama suami .... tp kalo bunda udh gk sabar lgi , ya udahin aja daripada bunda stress .

Pertanyaan Terkait