76 Tanggapan

biasanya karna batuk yang terlalu lama mom, bisa jadi ga sembuh2 batuknya karna asap rokok dll.. nah, karna batuk ga sembuh2, masuklah/terpapar yang namanya virus/bakteri pneumonia, imunitas bayi kan belum bisa terbentuk sndiri makanya harus diberi asi karna di dalam asi ada antibodi dari si ibu untuk membantu imunitas bayi.. dulu babyku juga sempet dirawat 5hari karna itu mom,, lekas sembuh buat dedeknya 🙏🙏

Rokok Perokok pasif lebih rentan kena penyakit. Coba keluarga nya yang masih aktif merokok,kalau mau merokok jangan d sekitar rumah. Kalau pun udh merokok,masuk rumah langsung gosok gigi sama ganti baju. Asap roko masih bisa nempel d bibir sama baju. Kalau nyium dd ya kemungkinan ke hirup. Suami saya dan bapak saya perokok,kalau mau nyium anak saya larang. Bau rokok gak boleh nyium dd

duh bun saya jadi parno anak sya juga lagi ngalamin batuk dahak..blm chek lab..mau k RS takut soalnya RS sni ada pasien covidnya..jadinta hari snin aja priksanya

asap rokok penyebab terbesar infeksi paru2 bayi .... sekalipun di rumah tidak ada yg merokok, mungkin di lingkungan kerja atau lingkungan luar rumah ada yg merokok dan asapnya menempel di baju, residunya melekat di baju, sampai rumah tidak ganti baju lgsg gendong bayi ... semoga lekas sembuh

bunda ini anak ny udh d rs kan ya? kok ga tanya dokter ny langsung? apa dokter ga menjelaskan? bisa jadi karna terpapar asap rokok bun. karna emg ada anak ny tmen ku kena infeksi paru. bapak ny perokok. cpt sembuh ya nak💕

bronko pneuomoni bukan bun? kalo iya, sama kaya anakku dulu. penyebabnya ya asap rokok. asap rokok masih bisa tertinggak di baju, jadi harus hati2 kalau suami atau siapapun abis ngeroko jgn langsung gendong.

biasanya rokok bun..sama udara kotor..atau tertular dr org dewassa.. klo memang ga bisa bebas dr asap rokok atau udara kotor sebaiknya sejak umur 3,5,7 dan 18 bulan baby dikasi vaksin utk mencegah itu bun..

apakah ada orang rumah yg merokok? meskipun gak merokok dalam rumah. residu rokok akan menempel dibaju tangan dan tubuh perokok. itu penyebab masalah paru / saluran napas paling sering pada bayi .

asap rokok, asap bakaran sampah, bedak tabur, siklus udara lembap, asap kendaraan bermotor, virus tbc, virus covid, kotoran binatang peliharaan. Banyak bu coba diingat2 hehe gws ya

Dari ciuman org yg perokok bun. Atau juga krna debu. Setelah ini, lebih hati hati lagi ya bun dg org org yg mau jenguk atau klo bunda mau ajak dede jalan jalan agak jauh mending drmh aja

Asap rokok, debu, asap. Pokoknya adek jangan sampe terkena yang kotor2 bun. Dulu anak saya juga infeksi paru dan umur 11 bulan di panggil Allah, sekarang udah nda sakit lagi bun😢

Pertanyaan Terkait