17 Tanggapan

Anak saya jg udh 4bln6hari blum bs tngkurap bun... tp tdurnya sdh muter2... klo dgndong jg maunya gndong duduk. Lehernya jg sdh tegak. Gp2 bun... prkmbangan bayi kn beda2... smangat mngstimulasi bun... kdang saya coba miring kn kiri dan knan smbil liatkan mainannya, tp tetep bdn nya ngelawan buat tngkurap dan kmbali lg k posisi rebahan.

Uwuwu lucuuu gpp bun dibiasain tummy time sambil diajak mainan apa gitu bun, biasanya semakin bantet anaknya semakin aga lamban perkembanganya, anak saya juga br 4,5 bln baru bisa tengkurap kanan kiri bu.

Tiap anak beda bun anak sy aja serba telat tengkurap dan merangkaknya krna gemuk cb aja di stimulasi trs jgn bndingkn ank dgn anak yg lain klo udh wktunya nanti jg bisa 😊😊

Stimulasi bunda. Kasih benda atau mainan yg menarik warna warni disampingnya nanti akan miring2 sendiri kayak anak saya . Tp jgn galau ya perkembangan anak sendiri2 kok bun.

Anak pertama saya, 3 bulan udah tengkurap Anak kedua, 6 bulan br tengkurap Intinya, setiap anak beda2 bun. Yg penting sehat.

Gpp bun tiap anak beda perkembangannya ada yg cepet ada yg agak lambat Sering" tummy time aja

Seperti anak saya ini, usia 5bulan baru bisa tengkurep sendiri

gpp bun, sering2 d latih tummy time aja. nnti bisa sendiri.

Anak sya jga blum bun mau 4bulan malah suka guling"an

Duh pipinya....emeshh😘

Pertanyaan Terkait