βœ•

15 Tanggapan

Kalo suami sih udah ngerty bund dri temen2nyaa katane harus puasa dlu smpek 3 bulann habis lahiran πŸ˜› katane bisa2 aku nanti streess kalo ga di biarin 3 bulan 🀣 ngakak sendirii dnger curhatannya

Saya juga di jahit pas melahirkan normal tapi alhamdulillah pas hb engga sakit sama sekali..sblmnya saya juga parno krn denger org2 ktanya kyk prwn lg bkalan sakit tp saya tidakπŸ˜„πŸ˜ŠπŸ˜†

Ga ada tips ny bund..saya juga bru pertama kali melahirkan..mungkin krn saya di jahitny hnya kulit di luarnya aja kta bidan dan parenium ny utuh..kayanya sih yg sakit itu kalo yg robeknya di parenium nya, trus kalo di obras atau jahit luar dalam baru sakit kyknya klo mau hb lgi..mungkin tips ny hnya byk berdoa aja bund sma allah biar pas lhiran nnti parenium ny utuh dan ga d jahit..

Saya 15 jahitan, setelah nifas kontrol ke dokter kandungan. Trus di cek vagina dan di usg rahim nya. Krn udh normal jd udh boleh.

sama kaya saya dong bun, tp ga sampe 15 jaitan soalnya bayinya juga kecil sih πŸ˜…

Saya udah 42 hari langsung jos.. suami udah kagak tahan .. pelan2 aja bunda.. Kasian suami kalo kelamaan nahannya πŸ˜‚

Sebenarnya habis nifas sudah gpp, mom... tp dulu saya 2 bulan abis lahiran baru berani.. haha

Sy jahit sampai belakang (maaf sampai keruutan anus). Bayi usia 45 hari saya pakai

Waduh ,kuat bunda ya . sy melahirkan anak pertama 4,8 kg bayinya robekannya juga sampai belakang bun. 3 bulan sy baru berani πŸ˜‚

3minggu juga udah sembuh jahitanku.tpi ttp nunggu nifas selesai

saya juga masih puasa mba πŸ˜„ takut, soalnya kmrin obras πŸ˜₯

Aku obras luar dalem lebih dri 20 jahitan, 53 hari udh lgsg gass

Ngilu denger nya bun 😊

Jd ngilu ngebaca komen2nya, saya blm lahiran jd gatau🀣

Pertanyaan Terkait