Hb setelah melahirkan

Bun sharing dong, setelah melahirkan normal terus ada jahitan, waktu yg pas untuk Hb kapan ya? Aku udh 2 bulan pasca melahirkan belum berani Hb takut banget jahitan nya robek. #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi Bun, terima kasih sudah berbagi. Memang, setelah melahirkan normal dengan jahitan, banyak dari kita merasa khawatir tentang kapan waktu yang tepat untuk melakukan Hb (Hubungan Badan). Sebaiknya, kamu bisa berkonsultasi dengan dokter atau bidan yang menangani kelahiranmu untuk memastikan apakah jahitanmu sudah cukup baik untuk melakukan aktivitas tersebut. Biasanya, sekitar 6 minggu setelah melahirkan adalah waktu yang umumnya aman untuk memulai kembali aktivitas seksual, termasuk Hb. Namun, setiap kasus bisa berbeda-beda, tergantung pada kondisi tubuh dan tingkat kesembuhanmu. Jika kamu masih merasa khawatir, lebih baik tanyakan langsung kepada tenaga medis yang menangani kelahiranmu. Mereka akan memberikan saran terbaik berdasarkan kondisimu saat ini. Semoga jawabanku membantu, Bun. Tetaplah mendapatkan dukungan dan perhatian yang kamu butuhkan di komunitas ini! 🌸 #bantusharing https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku sebulan Bun berhenti nifas , yg penting pelan aja , jgn kyk yg biasa , nnti awalnya susah masuk Krn mungkin trauma ya , dan nilai plusnya suami mlh bilang kyk prawan lagi 🀭🀭

4mo ago

btw aku 5 jahitan dlm dan luar

suami saya kalo tau saya selesai nifas, dia langsung minta. karna dia bilang sempit kayak perawan lagi. πŸ˜‚

siap ny kpan,, mau 3 bulan, 4 bulan, 5 bulan pasca lahiran jga klo ga siap mh ya ga akn berani hb ny jga,,,

bukannya 2 minggu aja jahitan udh jadi daging ya bun? info dong emg berbulan bulan bis lepas jahitan?

saya 5 bulan setelah lahiran baru berani hb.itu pun msh takut2 jga takut lepas jahitan

sesiapnya bunda. kalo aku 4 bulan baru berani hb bun.