JAHITAN MELAHIRKAN NORMAL

Jahitan melahirkan normal di jahit luar dalam ampe deket anus kira2 kapan keringnya ya. Soalnya udah 2bln tapi kadang masih terasa ngilu, suami udah minta hb tapi saya masih takut. #seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

dr anak pertama ini anak ke 3 smua lairan sy alhamdulillah normal... dan jahitan banyak kecuali anak ke 3 cm jahit 1...dan kesemuanya sembuh kering...sekitar 10 sampai 14 hari...biasany dr. kasih sy kasa steril yg udh ada obatnya itu... asalkan rajin tiap kali pipis ganti kaasa trs... sblnnya dilap kering dl..inshyaa Allah cpt sembuh...gak da salep..kasa namya apa ya..alkafil ap ya ..lupa..๐Ÿ˜…tanya diapotik..sama diresepin bactysin..obat diminum..3x1

Baca lagi

cba periksa bun.. sya jahit luar dlm atas smpe bawah deket anus 2 minggu udh kering. mungkin kurang bersih dan suka lembab kali bun. dri bru lahiran saya udh cebok kaya biasa ,(di usap pelan pke tangan) pake sabun... gk cuma di siram air doang. bahkn saya luka jahitnya g di kasi salep atau betadin. yg penting bersih... 2 minggu kering

Baca lagi

sama bund aku jg udah mau 2bulan jahitan kyk blm kering, kemarin pas diperiksa bidan katanya masih sedikit basah dan agak bernanah, padahal personal hygiene sudah benar bersih tp kyk ga kering2 ๐Ÿฅฒ

2y ago

gimana bun udah sembuh belum?

VIP Member

kontrol aja bu. klo smpe 2 bln blum kering jelas ngga normal. saya anak pertama yg jahit banyak bgt 2 minggu sembuh. kedua 5 jahitan seminggu udh naik motor sendiri.

VIP Member

aku anak umur 2 th aja kalo dibuat jongkok perinium ga nyaman rasanya kaya ada yg neken kebawah, ga ngilu sih tp ga nyaman bgt.

sma bund sya kemaren jd jahit luar dalam selma setengah bulan di kasih obat merh trus. alhamdulillah satu bukan udah sembuh

apakah ada yg sama kaya saya benang jahitan bekas lahiran copot ,, apakah bahaya atau normal? ๐Ÿ™

2y ago

Sama bun saya juga benang jaitan d cd rontok dikit2.. sy juga takut bun mau cek jaitan๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜žUdah trauma waktu dijaitnya

sama bun masih berasa perih perihnya gt lagi nyaritau juga gmn cara ngilanginnya

sama bun udah 2 bulan juga tapi masih terasa nyatnyitnyut

senasib, takut banget buat Hb