pejuang baby anenchepaly ?

Ketika umur 4 bulan di kandungan dokter vonis dd kena anenchepaly disitu hati berasa hancur bun... Sampai di umur kandungan 7 bulan dokter bilang klo dd harus di lahirkan karna dia ga bisa bertahan hidup bunda sendiri mungkin bisa bayangin gmna perasaan saya waktu itu ? tapi akhirnya saya dan suami memutuskan untuk tetap pertahankan ch dd sampai 9 bulan! Dan tiba waktunya di tgl 14 nov 2019 pukul 12.00 dd lahir kedunia bun dengan kondisi fisik yg sudah pernah di jelaskan dokter dan dokter pun masih dengan vonis yg sama dd hanya bertahan sampai pukul 16.00 tapi kuasa allah besar bun alhamdulillah dd bertahan sampai di detik ini dengan kondisi yg istimewa ? Mohon doanya bun supaya dd bisa sehat & tumbuh sampai dia dewasa ?

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

Haii.. boleh sy brbagi cerita bunda. Kaka sy sma d vonis ancepaly sy prnah brbrgi crtia dsni. Skrang usia kndungan msuk 5bln. Bunda ijinkan sy brtanya, sbb saat ni kaka sy n suaminya jg memutuskan untk mmpertahankan janin hingga ia lahir kedunia. 1. Apakah bunda saat melahirkan d sc ato bisa normal? 2. Setelah lahir baby ttp hrus d RS ato d bwa pulng? Sy n keluarga brharap janin dpt brubah jd normal smoga keajaiban tu datang. Amin๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Aamiin semangat trs bunda jngn putus asa inshaallah allah kasih yg trbaik untuk umatnya ๐Ÿ˜‡

Kecup sayang dan cinta dariku ya bunda untuk anakmu yang super hebat itu, kita sebagai ibu gabisa nentuin mau anak kita kaya apa dan gimana modelnya bentuknya karakternya, semua Allah yang kasih.. Kamu ibu yang hebat, saya kalo diposisi kamu belum tentu sekuat kamu nerima kenyataan demikian, saya salut sama kamu.

Baca lagi

Peluk hangat untuk mbak putri. Semoga dede bayi segera mendapatkan penanganan. Semoga mbak putri dan suami dilapangkan hati nya serta rezeki nya. Pasti ada banyak hikmah dari kejadian ini. Berarti sampai sekarang dede bayi masih di box ya mbak?

5y ago

Bener banget kata mbak justru anak kita lah yang membuat kita kuat. Melihat bayi kita berjuang, malu rasanya kalau kita sebagai orang tuanya justru patah semangat

Bunda dan suami hebat, sudah tau kondisi baby special tp ttp komitmen untuk membesarkannya. Salut sama bunda dan suami. Semoga bunda dan keluarga selalu diberikan kesehatan dan kebahagiaan. ๐Ÿค—

5y ago

Aamiin ya allah... Maksh bnyak bunda Krna saya & suami yakin dengan rezeky yg allah kasih ke kami b2โ˜บ

VIP Member

Sabar ya bun..tgl 8oktober kmren juga sy melahirkan dd anenchepaly dan hanya bertahan 15menit saja..alhamdulillah kalo si adek masih bisa bertahan sejauh ini. Semangatt bunda๐Ÿ’•

5y ago

๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ si dd nya lagi ngapain bu?

Semoga Allah selalu memberi kesehatan buat adek ya nak๐Ÿ˜ข Saya gk kuat liat postingan bunda bunda yg anaknya lg sakit. Rasanya sesek pengen nangis liat keadaanya.

5y ago

Mksh bunda, semua perasaan ibu pasti sama bun

ini anenchepaly kondisi tengkorak yg masih bagus kah bun? dan lahiran caesar apa normal.. anak perempuan saya meninggal setengah jam setelah dilahirkan

3y ago

postingan 6 bulan lalu bun ๐Ÿ˜Š dedeknya sudah meninggal

MasyaAllah bun... Semoga debay nya sehat selalu, bunda dan suami di beri kesehatan dan kekuatan untuk selalu merawat debay nya... Bunda hebat โค๏ธ

5y ago

Aamiin ya allah mksh bnyk bunda

Semangat bunda... segala yg d ciptakan tuhan sdh sempurna seauai porsinya... dokter bkn hakim bun... selagi Tuhan mau keajaiban bs terjadi

Semangat ya bun, semoga bunda selalu diberikan kesehatan untuk terus mengurus dede bayi, semoga dede bayi nya sehat ya bunda.