Sedih

Ketika suami lebih egois dari istri yg sedang hamil ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu kehamilan anak pertama aku jg gitu ko bun..biasanya krn laki2 msh rada shock terapi dgn kehidupan stlh pernikahan aplg yg pengantin baru yg misalnya baru seneng2nya pacaran stlh nikah eh sebulan dua bulan istri dinyatakan positif hamil, secara priskologi laki2 pasti mengalami penurunan kebutuhan bilogis yg justru lg tinggi2nya, makanya larilah ke tindakan egois, stress dan bhkan bs illfeel sm istri sendiri..aku lg hamil anak pertama pernah sampe dibentak dan dibanting pintu, krn kondisi psikologi bumil tau sendiri kan..maunya manja sensitif dsb, serumah sm laki2 yg jg dlm kondisi psikologis yg penuh tuntutan biologis..jadilah ribut2 kecil pasti ada..tp yg anak kedua skrg alhamdulillah suami lbh pengertian dan mengontrol emosi pdhl hamil yg skrg manjanya parah bgt dan emosional bgt..ribut2 pasti adalah namanya rumah tangga..hehe..buat bunda2 semua wajib info dan jelasin ke suami dr awal ttg ciri2 ibu hamil dan ingetin terus utk bs ngertiin bumil dr awal2 jg..

Baca lagi
4y ago

Aku posisi nya persis kyak yg bunda Ananda jelasin. Aku baru nikah 5 bln. sebulan kemudian positif hamil. Skrg udh usia kandungan 4bln. Aku lg hamil gini jd lebih sensitif, mau nya di perhatikan dan di manjain. Apa2 hrs cepet diturutin, klo nggak jd bete sendiri. Tapi suami gak mau ngerti. Pdhal awal2 hamil udh aku jelasin ke suami, soal rewelnya bumil kedepan.. lalu bgaimana suami hrs nyikapin saya.. Sekarang seolah lupa bgt saja. Tdi ada bertengkar2 kecil. Saya sudah diam. Tapi suami byk bicara. Akhirnya saya tambah emosi dan jadinya keceplosan nyinggung suami. Suami langsung pergi gk tau kmana. Sedih bgt pdhal bkn ini yg aku harapin dr dia klo bumil lg sensitif ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ข

VIP Member

Sabar bun sabar, inget debay di dlm perut, jangan sedih, jangan stres

VIP Member

Sabar bunda mesti kuat demi ank yg masih dikandungan

Sabar bunda, mungkin suaminya masih beradaptasi

sabar bun.. lama2 suami pasti ngerti

Sabar ya bunda. Jgn sedih kasihan janinnya

Sabar selalu ya bunnnn

Sabar bun

sabar bun