Pengen ya istrahat d rumah setelah menikah...karna udh trlalu cape kerja selama 10 tahun wktu msih sendiri tapi orang tua bilang mending kerja dulu sebelum repott,emng ada baik ya gtu,bilang sma suami pengen di rumah aja ngurus rumah tangga,sumai udh ngeb

kerja atau d rumah aja

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending kerja dulu sblm punya anak, buat nambah2 simpenan juga.. klo soal cape menurut saya sama aja capenya kerja sma ngurus anak apalagi kalo anaknya aktif bgt, skrg mungkin bunda karna lgi berasa cape kerja jdi pgn istirahat, tpi nnti baru bbrp minggu d rumah jenuh juga pgn kerja lgi 😁 Saya juga dulu sblm nikah prnh mikir pgn d rumah aja dan suami juga ga ngelarang mau kerja atau engganya, nah begitu nikah dikasih lgsg ngisi skrg udah punya anak ngurus anak d rumah kadang jenuh juga pgn kerja ☺

Baca lagi
5y ago

aminn mksih bunπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

kerja dlu sbelum pnya ank..karna nanti klo udah ada anak dan d rawat sendiri gak bisa kmna2. Memang klo sudah capek krja rasanya pngen berhenti aja n ngurus rumah. Tapi nanti stelah beberapa minggu d rumah jg akan jenuh dan pngen kerja lg aja. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Mending didiskusikan dgn suami bun, apalagi kalo misal suami gak bolehin kerja dulu, minta bunda istirahat. Suami pasti punya rencana juga buat masa depan keluarga bunda.

5y ago

iya bund..suami bilang suruh di rumah aja istrahat sama ngurus suami...karna kata dia gk di wajibkan perempuan buat kerja..karna suami udh tanggung jawab sepenuh yaa...

VIP Member

Kerja dlu bun.. buat tambah2 simpanan.. nanti klo ud pnya anak gk bingung soal uang lagi.. lagian di rmh terus bete bgt..

iya juga si bund tapi kadang ngersa cape bgtt bund pengen rehat untk bbrpa bulan istirahatin badan

kalo saya sih mending usaha dirumah kecil"an

VIP Member

Pikirkan mateng2 aj bun, yg jlnin kn bunda

5y ago

iya bun ni lagi saya pertimbangan kan

Terserah bunda,yg penting enjoy

Diskusikan dengan suami Bun..

5y ago

ya bun kadangg suka cerita,,kdng suami mahamin bun...