m shape

Kenpa ya bun orang2 tua terlebih di desa pas saya gendong anak saya m shape dipikir dipekeh Kan saya juga mikir bayi 3 bulan g mungkinlah dipekeh Dibilangin kalo itu gendong m shape bukan pekeh ngeyel itu dipekeh Oalah mbuh lah

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Beda zaman , beda generasi, beda cara juga. Orang yg lebih senior sering nyinyirin kaum muda , karena berbeda cara. Yg senior seolah menolak perkembangan zaman yg makin modern yg terkadang bertolak belakang . Terkadang yg senior masih percaya mitos , sedangkan yg kaum muda berfikir menggunakan logika. Contoh : kalo orang jawa di beberapa daerah kalo habis melahirkan biasanya disuruh jaga makan ( tarak) , g boleh makan telur lah, g boleh makan ikan lah, bahkan ada beberapa daerah yg malah di suruh muteh ( nasi pakai harem / kecap). Tapi logikanya orang yg habis melahirkan harus makan yg bergizi . Apalagi yg SC , biasanya malah sering makan telur . Begitu juga cara menggendong bayi . Seolah yg kaum muda ini tak tau apa" soal mengurus bayi, padahal kita banyak belajar dari berbagai sumber yg lebih update.

Baca lagi

karna mereka gk paham ttg metode mshape .. wlwpun sdh d.jelaskan panjang lebar ttep aja mereka kekeh qlo mshape itu sm aja dgn d.pekeh.. bkn cm org" tua bun tetangga" ku disini yg bisa d.blg msh muda saat aq gendong mshape anakku 2bln aja pd blg kasian ya anaknya udh d.pekeh tar ngangkang ๐Ÿคฃ hp dwg yg smart tp pemikiran msh jadul

Baca lagi
VIP Member

sama mom aku jalan ke mall gendong anakku M shape aja ada yg nyinyirin padahal ngga kenal loh ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… yg berpengalaman slalu merasa lebih tauu sgalanya, ga mau dengerin kita.. dikiranya kita sok pinter๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

4y ago

saya waktu itu kesel tp pengen ketawa juga bund.. sekarang mah ketawa geli kalo inget itu

Sy prnh nyoba gensong m_shape pk kain jarik & si baby emang nyaman kyk gitu, eh tetangga lgsg pd nyamber ke cara sy menggendong dgn komentarยฒnya ๐Ÿคฃ Sy sih males ngeladenin & lgsg sy benerin dech ๐Ÿคญ

Karena jaman mereka dlu gak gt bun cara gendong nya๐Ÿ˜‚ Dan mereka gak paham Bun..

Oh ya mau brosing m shape kaya gimana ๐Ÿ˜‚ lupa mulu. Di tap lg rame bahas ini trs

Sama Bun tetanggaku malah mraktekin kalo digendong mshape ntar njalannya ngangkang

Krn orang tua jarang up to date dengan kemajuan jaman.. Jadi harap maklum...

Sama mertuaku yg bidan aja gtau gendong m shape itu apa ga update ilmu ๐Ÿ˜‚

Karena mereka ga ngerti mom ๐Ÿ˜†