Asi menurun

Kenapa ya bund, produksi asi menurun? Ini baby mau umur 6 bulan dan asi sudah mulai turun produksinya.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kan emg kebutuhan bayi nya juga terhadap ASI sudah berkurang, otimatis tubuh si ibu akan menyesuaikan lagi. Kuasa Allah, luar biasa ๐Ÿ˜ ASI gaperlu banyak2, segimanapun itu yg penting cukup untuk memenuhi 70% kebutuhan si bayi

9mo ago

siap bund... takut aku bund kalo lama2 gak keluar lg asinya

sama saya juga bund di usia anak 4 bln lebih asi udah mulai menurun mungkin karna dede nenennya gak sekuat dan sesering pas nb mulai sibuk ngemut tangan jadi produksi asi berkurang

Baca lagi
9mo ago

tapi saya ttep usaha asi eksklusif 6 bln bund ini kurang 2 mggu lagi semangat semoga dede gk dehidrasi kena akhir2 ini suka rewel

emg gt kok bund , anak ku 5bln produksi asi ku jg udh mulai menurun ,ga kyk wktu NB lg,klo NB baby ny rajin nenenny , skrg baby ku udh ga gt kuat nenen lg bund, nenen ny sbntr2 ajj

9mo ago

owalaa iya bund.. mksh infonya bund ๐Ÿฅฐ

kdg bsa krna c bayi jga mlai menurun nyusu ny, jdi produksi ASI jga turun,, ank sya mlah dri usia 4,5 bulan udh ga mau ASI, jdi skrg ASI sya ga kluar,,

9mo ago

dri lahir memang mix sufor bun, tpi pas udh ga mau ngASI itu jdi full sufor,,,

Mungkin karena tubuh bunda tau baby nya mau mulai mpASI? Kebutuhannya memang masih 70% ASI 30% mpASI, usia 6 bulan. Cmiiw

Baca lagi
9mo ago

iya bund. bentar lg mpasi udah nyoba kasih asi pake sendok dilepeh trus