Anak Asi / sufor

Kenapa ya bun anak asi sama sufor kebanyakan lebih gemoy badannya yg anak minum sufor. Kadang nyesel jg knapa pas 1th lebih ga di selang seling sufor biar anak gendut. Skrng 3,5tahun kurus ga kaya sepantarannya yg minum sufor

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

gemoy gimana nih ? gemuk gendut gt ? wah, anakku full asi mlh gemuk bgt pas bayi bun. Mlh ada yg blg hati2 diabetes anaknya ๐Ÿคฆ Lah skrg udh 3 thn nyusut sndri badan ny krna udh byk aktivitas. Gausan bandingin sm anak lain bun, yg pntg mah sehat Alhamdulillah..

Baca lagi
2y ago

yg pntg anaknya sehat bun โค๏ธ

saya ga menyesal bun, anak saya ga saya kasih sufor, asi sampai 2tahun, badannya kecil gapapa, yg penting sehat, aktif. dan besar kecilnya anak tergantung gen juga bun. sampai umur 8th ini dia jarang banget sufor. beli yg 450g aja ga pernah habis.

kurus sama gemuk kan objektif bun. yg diperhatikan bbnya saja udah sesuai atau belum, gak usah terpaku sama anak lain bun, fokus sama anak sendiri saja. kalau mau bikin berisi bisa kasih makan yg bergizi anaknya

2y ago

kalau liat pengalaman sih gitu bun, tp dijaga juga makannya jangan kebanyakan biar gak obesitas ๐Ÿ˜…

waduuuhh.. jangan begitu dong bun, anak saya asi dari lahir sampe skrg 19 bulan bb nya normal kok 11,5 kilo terakhir nimbang, saya ga mau bilang gemoy yah. ank gemoy itu relatif, yg stunting juga banyak kok yg gemoy.. haha ๐Ÿฅฒ

2y ago

ini tabel terakhir tb berdsarkan usia. untk tb 98 bb normalny 13,5 sampai 15,9. sdgkan tb anak bunda 98 dan bb nya 14. berarti status gizi anak bunda gizi baik atau normal. mau kurang gemoy apalagi anakny buuun??? ๐Ÿ˜Œ

Post reply image

anak sy dari nb sufor bund badan nya standar aja ga gemuk yang penting setiap bulan ada kenaikan BB sesuai grafik..perkembangan bagus sesuai usia,anak sehat ga perlu gemuk bunda

anak aku sufor dan asi juga bun tapi badan ny ngk.gemoy . kayak ny gemoy mah keturunan deh yang pnting tiap bulan ada kenaikan bb sma pjng badan nambah

VIP Member

anak saya minum surfor malah lebih kurus drpd minum asi ๐Ÿ˜‚ asi sebulan bisa naik smpe 1.5kg . minum surfor stgh kg aja ga perna sampe ๐Ÿ˜…

2y ago

sebenernya kalo tumbuh kembangnya tidak ada masalah, ya gpp bun.. mau gemuk/engga yg penting sehat . lagian klo terlalu gemuk jg gak baik utk kesehatan .

coba perhatikan bun anak bunda..apa sering sakit sakitan apa gak dibanding sama yg pake sufor.. biasanya yg asi lebih bagus imunnya..

kata siapa, bun? ngarang aja ah. anak saya sufor biasa aja BBnya. malah banyakan anak temen" saya yang full asi gemoy banget.

VIP Member

anak sya full asi sampe 2thn alhamdulillah sehat bb normal jgn terobsesi bayi gemoy kelebihan bb kan gabaik juga