Sufor yg bagus untuk bayi 0-6 bulan

Bund mau tanya dong sarannya sufor apa yg bikin anak sekel /gemoy. Anak aku asi hanya 2 bulan doang skrng full sufor krna stelah KB 3 bulan asi aku kering . Dan skrng ga ada samsek udha coba minum moomuung.dan makan sayur daun katuk juga udah. Skrng anak saya minum SGM tapi kok lembek dan kaya kcil yg biki gemoy susu apa bund mohon shringnya yaπŸ™πŸ˜Š

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bu, ketahuilah bahwa sekel/gemoy bukan patokan anak sehat. anak sehat itu artinya pertumbuhan dan perkembangan nya baik. pertumbuhan baik artinya bb, tb dan lingkar kepalanya sesuai usia dan grafik pertumbuhan nya jg naik tiap bulan sesuai target. "kayak kecil" itu gimana mksdnya? grafik di KMS nya gmn? coba download aplikasi primaku, masukin data2 anaknya, nti keluar grafik pertumbuhan dan status gizinya. kalo mmg d situ nti tertulis "gizi kurang", atau ada indikator lain yg krg, silahkan konsultasi dlu ke dsa. gemoy2 tp resiko obesitas dan diabetes d kemudian hari buat apa? 😁 emg hrsnya badan kita ga lembek? hrsnya sekeras apa kah bu? 😁 penggunaan sufor atau kalo mau ganti sufor sebaiknya atas rekomendasi dsa ya, di semua kemasan sufor ada tulisannya demikian 😊

Baca lagi

Gemoy atau gemuk bukan tolak ukur atau patokan bayi sehat atau tidak., selama BB berada di garis hijau artinya Normal ., Pemberian sufor baiknya di Konsultasikan dulu dg DSA yaa Bun

mohon di jawab ya bunda bunda