suntik DPT Dan Polio

kenapa kalo habis suntik pgi2 selalu nangis dan rewel pas siangnya

suntik  DPT Dan Polio
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda kalo disuntik rasanya sakit ga? pegel ga? nah, baby juga sama bun. mana kadang setelah itu jadi anget atau bengkak bekasnya. bunda bisa curhat ke orang, bilang ih sakit tau tadi disuntik. nah, baby belum bisa. bilangnya ya dengan yang dia bisa, yaitu rewel. maka bekas suntikan bisa kita kompres anget untuk mengurangi sakitnya, sambil diajak ngobrol kalo kita tau itu sakit, ditahan ya nak kan cuma sebentar inii ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

iyaaa bener .. pasti ngerasa nyeri atau pegel makanya rewel klo dd bayi bs blg sakit pst blg ga rewel..

gpp normal, bekas suntikan nya dikompress air hangat, kn kl hbis suntik dapat obt Paracetamol bayi kn?? diminumkan.. trs ank nya di gendong di bekap di syg.. ank saya mggu llu gtu juga sehari aj demam , bsok nya ceria lagi dah.. kl gk mau demam suntik vaksin ke dsa mahal tp gk demam

dpt mmg biasanya anak akan panas/demam akibatnya badan biasa ngilu kyk kita dewasa kn kl pas panas atau demam badan jd g enak otomatis anak pasti rewel bun.. biasanya kl anakku kupantau setiap jam suhunya dan tiap 6jam sekali d kasi tempra kalau panas ini anjuran dokternya

dpt emang bikin panas Bun, kalau mau yang gak bikin panas minta sama dsa nya , kmren anakku juga hbis dpt, aku minta yang gak bikin panas jadi cuma anget2 aja itupun bentar doang gak smpe berhari2

Sebenernya itu gapapa bun normal sih, tapi anak saya alhamdulillah gk demam. Pulang dari imunisasi saya langsung kompres bekas suntikannya bun terus saya kasi obat yang bidan kasi.

DPT memang demam bun. dan jg bekas suntikannya masih nyeri makanya anak rewel. kalo mau ndak demam coba yg vaksin merk lain kayak infanrix itu gk demam.

vaksinnya bereaksi Bun..klo mau GK pakek nangis..ada Bun dpt yg combo yg harganya lumayan

bukan karna waktu bun yg buat rewel. tapi karna imunisasi DPT nya~

salfok bund, dd nya lucu banget embul gemesh hehe

VIP Member

bunda daster busuinya masih kah ?

3y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜