223 Tanggapan

VIP Member

Kalo mindsetnya udah gini ya repot. Akhirnya digempur sufor padahal ASI deres..alasan cuma biar anaknya gemuk.. Padahal BB anak normal... ASI tetep terbaik.. Cek profil saya saja saya pernah posting indikasi medis diperbolehkannya sufor

Alesanya karena kandungan gula di sufor itu lebih banyak dari asi, trs untuk sufor kan harusnya konsultasi dokter dulu untuk takarannya tp kebanyakan ibu2 ngasih sufor sesuai petunjuk dibelakang kemasan / sesuai feeling sendiri

Percuma gemuk tapi daya tahan tubuhnya kurang atuh bun.. anak saya full ASI tubuhnya biasa aja gak montok tapi Alhamdulillahnya jarang banget kena batuk pilek kyk anak lain yang kena angin dikit bapil, katanya karna imunnya bagus..

Bayi ku full asi waktu 3bulan 6,7kg ga tau kalau skrng keliatannya ga gemuk tapi lebih ke padat badannya.. Saya rasa asi ataupun sufor sama saja Sama" baik untuk bayi Sehat tidak ditentukan dari berat badan Ini menurut saya

VIP Member

Kayanya beda2 bun anak pertama temenku full asi anaknya kurus banget sampe tulang rusuknya kalo ga dibaju keliatan garis2nya. Anaknya yang kedua full asi gendut. Tp BB bukan patokan sih bun yg penting anaknya sehat dan aktif 😊

Belum tentu juga sih bun.. Sufor ad yg ga bikin gemuk. Tp larinya ke otak. Kta org2 yg brpnglman sih. Malah mnurutku bagusan asi. Sodaraku bilang anakny gmpng sakit krn minum sufor. Kalo asi ga Itu sbgian pndpat irg2 dsktarku

itu bayi full asi ku bun, lahirnya 2.7 kg dan trakhir timbang dibulan april kmrin usia mau 2 bulan udh 5½ kg tdk smua bayi sm bun, ada yg udh nyusu banyak tp ttp kurus sprti keponakan saya, yg penting mah sehaaat....

karena sufor banyak gula nya, yg paling baik dan padat gizi buat bayi tetep ASI bu. gemuk bukan takaran sehat atau enggak, tapi kenaikan BB tiap bulan yg harus dipantau sesuai KMS atau enggak

Gemuk belum tentu jadi patokan bagus atau tidaknya bu. Kalo obesitas kan gak bagus juga. Perkembangan Pergerakan bayi juga terganggu kayak tengkurep dll. Kecuali asinya gak keluar sama sekali lha baru dibantu sufor

Anak saya full sufor.. gemuk engga.. kurus juga engga biasa aja.. iya saya tau asi emang yang terbaik untuk bayi.. cuma kalo kondisi nya tidak memungkinkan lebih baik sufor daripada MPASI dini

Waktu 5 bulan 6,2 bund.. waktu 4 bulan sempet dirawat jadi BB ga naik selama sebulan.. kalo sekarang belum nimbang gatau lagi corona ada posyandu atau engga

Pertanyaan Terkait