Bayi meninggal setelah imunisasi

Kemarin liat berita tentang anak umur 3 bulan meninggal setelah imunisasi. Jadi takut banget mau imunisasi anak

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

poin penting ketika imunisasi adalah pastikan anak dlm keadaan sehat dan orang di rumah ga ada yg sakit... bisa jadi pas di imunisasi babynya lagi kurang enak badan, sistem kekebalan tubuhnya melemah, tubuhnya malah ngerespon ga bagus. Imunisasi kan aslinya virus atau bakteri penyebab suatu penyakit dilemahkan atau ditidurkan, lalu dimasukkan ke tubuh agar tubuh punya antibodi buat ngelawan virus atau bakteri trsbt, jadi kalau seumpama suatu saat kena virus dan bakteri tadi, tubuh bisa ngelawan karena udah punya antibodinya, biar jngn sampe kena penyakit trsbt. Semoga anak anak kita senantiasa diberi keselamatan dan kesehatan di manapun mereka berada๐Ÿคฒ

Baca lagi
3mo ago

hai bunda, makasih ya liat komentar bunda akhirnya beraniin utk ke posyandu. karena dedek batuk jd imunisasi ditunda dulu sampai batuknya sembuh.

aku smpet ragu gra gra d tiktok bnyk kasus imunisasi,tpi ponakan 2"nya imunisasi gpp, skrg juga cuaca ekstrim bnyk pnykit aneh aneh,jdi bismillah sja dd imunisasi di bidan, Alhamdulillah dpt 1 yg kynya bkin ank demam anku mlah engga dan anteng aja, mudah"an aman aja ya bun

3mo ago

Alhamdulillah bun, aku juga cekin suhu mentok 36, aku kompresin air hangat bkas suntiknanya, sma kompres di kening antisipasi krna parno,tpi Alhamdulillah ga demam

udh prnah dibahas itu bun.. gpp imunisasi aja, itu yg meninggal case nya lain. kalau anak bunda imunisasi normal setiap bulan ga ada yg telat insyaAllah aman

3mo ago

๐Ÿ˜ญya Allah

itu kyknya malpraktek krna bcg digabung sama dpt. harusnya jarak minimal 1 bulan

kalo bayi 2 bln krok" BLH ga ya imunisasi bun

3mo ago

Kalau ga demam gapapa bun