Air Ketuban

Kemarin baru usg lagi, pas kandungan usia 27 mg Katanya air ketuban sedikit. Mau tanya nih sama momy" gimana cara nya biar air ketubannya ga kurang? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

Air Ketuban
100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sendiri, pas usia 7bulan kehamilan kurang air ketuban di tegassin SpOG kandungan, jangan malas minum!! perjalanan masih panjang sampai 9bulan minum sehari 3 liter aku lakuin, minum Aqua botol besar habis 2 botol sehari alhamdulillah ketuban cukup sampe beser ga masalah demi anak Aqua yang 1.5liter habis 2 botol sehari ingat, bukan air kelapa kata dokter, itu mah nanti pas usia 30 Minggu buat jernihin air ketuban

Baca lagi

jujur aku bukan tipe orang yang suka minum air putih bun, tapi alhamdulillah air ketuban tiap kali usg selalu cukup kata dokternya, tapi saya setiap hari makan buah yang mengandung banyak air seperti jeruk, semangka dan rutin minum susu + vit kalau di hitung2 mungkin sehari saya cuma minum seliter air putih, dan terkadang minum air kelapa muda juga semoga bunda dan debaynya sehat selalu

Baca lagi

Banyakin minum bun, kalo aku seminggu sekali minum kelapa muda, sering beli buah semangka juga jadi konsumsi yg banyak airnya, cuma jgn berlebihan kalo semangka soalnya mengandung gula. Pas di USG alkhamdulillah ketuban cukup dan bagus bening. Kalo aku minum selalu disiapin suami, pokoknya udh dijatah air minum. Kayak sapi digelonggong pokoknya harus habis πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

sama bun..aku 37 weeks air ketuban berkurng tinggal 8.6.suruh kontrol lgi nnty tgl 18 ini buat cek air ketuban udah nambah apa makin berkurang..kata nya kalo makin berkurg harus sesar...tpi saya selalu berdoa nnty pas usg air ketuban dh normal lgi...kmren saya sempet kena ISK dan muntah2 parah..jdi kemungkinan dehidrasi dan ketuban berkurang...

Baca lagi

klo kata dokter ku air ketuban itu bukan karna faktor minum air juga, tp faktor kadar oksigen yg nyampe ke janin bagus apa engga.. saya jg minum ga nentu, tp alhamdulillah air ketuban ya banyak saya aja bingung tp dokter jelasinnya kaya gitu..

cek urin udh bun? tkutnya isk jdi ketuban rembes jd sdkit.. dn ini bahaya kl ga ke obgyn, saya minum sehari bisa 3,5 smp 4 liter ttp isk krna bukan maslah mnumnya.. tp mmg krn ad infeksi yg hrs diobati bun

saya juga waktu hamil 30w di usg katanya ketuban nya sedikit bgt, trus disaranin sm dokternya minum air putih 3liter sehari dan alhamdulillah sebulan lagi saya usg smuanya bagus ketuban udh banyak bun

VIP Member

aku juga pas usg 18 week kurang air ketuban bun, saran dokter kandungan nya minum air 3 Liter botol 1.5 l bun, makan sayur sop, sayur asem, sama jangan nahan pipis, semoga bermanfaat

bnya mnum air putih pun yg pertma, air kelapa murni juga bgus buat nambh air ketuban, makan buah yg bnya kandungan air nya jdi biar air ketuban nya ckup trs sampe melahirkan

Banyakin air putih bun.. kmrn aku bisa sampe 10 gelas yg gede itu, atau ga setiap jam harus abis 1 gelas. Sama air kelapa muda kadang2. Gapapa banyak pipis juga.