10 Tanggapan

sama kaya saya Bun TM 1 turun sampe 4-5 kg, pas di cek janinnya sehat Alhamdulillah, ini udah TM 2, perlahan mulai naik. kata dokternya sih yang penting janin sehat, berkembang normal. ☺️

yeay samaan kita! sy baru masuk di T2 juga..

apa bunda mual muntah selama hamil ini? sya juga sempat turun BB di T1 bunda. faktor mual muntah dan susah makan. bawaan hormon. tapi di T2 hilang dan makan sprti biasa. skg udah naik 22kg

baru baikan mualnya. bayinya juga sehat. cm aneh aja 4 kg tuunnya.

VIP Member

saya juga dulu gitu TM 1 turun 3kg an.. karna memang ngalamin mabok parah sih.. tp alhamdulillah masuk TM 2 mulai naik lg bbnya dan udh ga mabok lagi

wajar bun.. masih morning sickness kah??? nanti akan datang masa nafsu makan kembali baik dan malah melonjak tajam... apa lagi BB bunda msh sangat baik...

kita sama sama memulai dr bb yg baik bun. saya sampek 5bulan lebih baru naik sekilo... 😅 itupun krn bb janin yg nambah... tapi dokter saya nggak masalahin sih bun... selama bbj nya normal, perkembangannya baik, dan dokternya juga ngelarang bgt untuk genjot bb dgn makan yg manis manis sprt es krim. krn bbj nya udah baik... santailah saya hamil dgn badan langsing... perut mungil... pdhl sehari minum susu bisa 3x. buah juga tiada henti... malah msih dibolehin puasa sm dokternya...

biasa bun kalau TM 1, saya dulu gak turun gak naik, TM 2 langsung naik drastis

gapapa bun wajar, nanti masuk trimester 2 baru mulai naik bun

VIP Member

Wajar bunda, kalau bunda mengalami morning sickness

gak apa yg penting dedenya normal dan sehat

nnti juga naik lagi bun ,kandungan udh gede

sy jg bun trimester 1 turun smpai 5 kg