Bidan di puskesmas saya lucu

Kemari datang ke Puskesma buat kb Saya minatnya Kb IUD Saya lahiran sc Baby umur 2 bulan 19 hari Kata bidanya "ibuk kan sc jadi kalau mau kb IUD haru nunggu 2 tahun baru bolleh pasang " Saya jawab aja ooh gitu Kalau implan saya gendut jadi tidak bisa Suntik katanya bikin asi seret Dia menyarankan pil sedangkan saya sangat pelupa bun.. KB IUD setau saya Ngak harus nunggu 2 tahun kan bun? Terus kalau kb suntik bikin asi seret ya bun?

78 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Laaah, 2 thn?? Coba ke klinik bidan aja. Atau puskesmas lain. Biasanya post SC sk 2 bulan bun kalo mo psg IUD. Tp tetep di ukur dulu, memenuhi syarat ga?! ๐Ÿ˜Š Untuk suntik KB sih, yg 3 bulan ga pengaruh ke ASI bun, kecuali memang pilih yg 1 bulan, lambat laun ASI akan serat.

Baca lagi

Kalo suntik ada suntik yang 3bulan bun untuk busui. Saya busui kb pakai pil, saya juga pelupa. Saya sering telat minum pil. Tapi ya alhamdulillah blm kebobolan.. Jangan jadikan pelupa sebagai alasan. Kan sudah ada HP, di alarm kan bisa bun tiap hari jam brp harus minum. Gitu

4y ago

Alarm aja masih sering lupa kalo saya mah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ padahal niatnya matiin alarm eh malah mainan hp sampe ketiduran ga jadi minum pil. Hahahaha

Laaahh kok bisaaa ??? Bidannya dpt ilmu darimana yaa ๐Ÿ˜… Sy juga SC disuruh pasang IUD pas abis nifas ... kalo dipasang setelah SC langsung ditakutkan ada pendarahan di masa nifasnya .. krn sebagian kejadian setelah pasang IUD, mensnya lebih banyaak dr biasanya

sodara sya abis sc langsung psg,aku jg abs lahiran normal lngsung psg iud.. kalau kata bidan dsini sih suntik yg 3bln gk ngaruh ke asi,wktu ank prtma jga dlu aku kb suntik 3bln stlah haid.. org lain bnyk yg mengasihi tp gk haid 2thn tp aku mh lngsung dpt haid

iud bsa kok bun tp hrs k spog kl sc g bsa d bidan.. kbtulan suami kerja d rs.. jd srg konsul sma tmnยฒ bidan yg aq tau.. aplg aq sensitif kb hormonal jd jln satuยฒx y iud.. cm sma suami g boleh iud. nie mlh tggu 2bln lg sc ank k 3

Kok lucu saya SC habis nifas ya KB lah. Saya KB yg 3bln sekali . Klau satu BLN sekali katanya bikin asi seret . Masak KB di suruh nunggu 2 THN ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ klau hamil gimn Bu ...klau suami minta gimn Bu di gituin aja

Nunggu 2thn keburu udh jadi la adek bayi ny blng gtu k bidanny mom ๐Ÿ˜‚ saya sc mom, malah d sarankan d pasang waktu sc itu mom, tp saya ga mau Saya pake kb suntik 3bln yg tidak mengganggu asi

Aku pasang iud lepas 40hari bun,klo suntik ada yg seret ada yg gak bun,bagus y ambil suntik yg 1 bulan sekali,ganti bidan aja bun klo mau iud,bagus gk bikin gendut asi juga lancar

klo saya disuruh nunggu min. 4 bulan bun utk pasang spiral. sm saya jg lahiran SC. saya baru pasang stlh baby 6 bulan. aman jaya gapapa kok. masa kudu nunggu 2 tahun dulu ๐Ÿ˜…

4y ago

Setau saya mulut rahim terbuka setelah mens bun. Sementara saya sudah 3bulan gak mens

Sy abis lahiran lsg psang IUD sblm dijait.. malah enakan abis lahiran lsg pasang atuh. Mana ada aturan nunggu 2 taon dlu, bisa kebobolan dluan kl sy mah๐Ÿ‘ป๐Ÿ‘ป๐Ÿ‘ป