Jika Bunda pernah mengalami keguguran dan/atau stillbirth (bayi lahir mati), apa yang paling dibutuhkan?
Voice your Opinion
Dukungan dari orang lain
Informasi untuk membantu proses pemulihan
Informasi tentang pencegahan
Semuanya

16042 merespon

107 Tanggapan
Tulis tanggapan

sedihh banget, habis lahiran anakku di rujuk di NICU karena pjb dan pneumonia. setelah melahirkan saya harus bolak-balik ke RS untuk memantau bayiku.. tapi di usia 4 hari bayi saya meninggal ,, saya sedih terpuruk, tapi yang parahnya ada beberapa pelayat yang malah membulyku mereka bilang "makannya kalau belum 40 hari jangan keluar rumah, jangan begini begitu bla..blaaa.." hati saya langsung teriris min, mereka menyalahkan saya karena tidak mengikuti adat istiadat.. padahal bayi saya sekarat di rumah sakit dan bayi saya membutuhkan saya, masak iya orang lain yang saya suruh ngurus administrasi dan keperluan bayi saya di RS?? mending gak usah di layati dari pada nambah duka... saya ini sedang berduka butuh dukungan bukan malah sebaliknya..

Baca lagi

Pernah ngalamin keguguran . support dari suami , orang tua , keluarga dan orang lain pun sangat amat penting . informasi dan pencegahan agar tidak terulang kembali pun sangat lah penting . sampai saat ini pun rasa kehilangan calon anak pertama ku blm bisa aku lupain , dan klo ku masih mengandung HPL bayiku tgl 9 agustus 2020 😌 semoga ku secepatnya di kasih kepercayaan kembali sama allah . amin πŸ™πŸ»πŸ€²πŸ»

Baca lagi

Pernah stillbirth dan kadang kluarga yg niat nya memberi dukungan malah mengorek luka dengan bahas yg sudah tidak ada.menganggap enteng stillbirth seolah kaya keguguran padahal beda banget,karna stillbirth itu bayi yg siap lahir tapi sudah tidak ada lain dengan janin yg tidak bisa bertahan/keguguran.dan itu bikin saya yg mencoba tegar hampir jadi gila karna merasa kehilangan

Baca lagi

Alhamdulillah sblm aq tau bhwa sesuatu yg keluar dri miss v q itu adlh janin yg tdk berkembang ( lalu keluar dgn sndrix) Allah sdh mmberi lg gnti sebln setlh itu ( dn skrg baru berusia 4 blnπŸ˜—). Aq taux wktu usg dn tanya k dokter kandungan aq kira itu kista tp trnyata itu adlh janin yg tdk brkembang, alhamdulillah dy kluar dgn sndrix tp sedih jg😭

Baca lagi
VIP Member

Aku pernah hampir depresi karena keguguran anak pertama, tapi alhamdulillah keluarga terutama suami selalu support dan akhirnya aku bangkit. Skrg hamil yang kedua dan baru 11week semoga lancar kehamilan yang skrg Aamiin YRA

Yang paling penting dukungan dari suami. Dan harus kuat mentalnya bun. Aku waktu stillbirth di uk31w, rasa pngen bunuh diri, darah blm brenti kluar aku tiap hari ke makam anak☺️ apalagi waktu itu asi deres banget. Sampe2 keras PD ku.

VIP Member

semuanya penting ,proses pemulihan juga ngga gampang karena bener2 psikis si yang terguncang menurutku , pasti nyalahin diri sendiri , makanya sangat amat di butuhkan dukungan dan perhatianari org2 terdekat , terutama suami ..

Support dari keluarga terdekat terpenting sih. Dan karena kadang stillbirth sulit untuk dideteksi padahal ga ada health issues, makanya perlu jelas pencegahan dan dokter yg bisa bikin hati nyaman dan pede pas hamil selanjutnya.

April 2020 lalu saya keguguran anak ke-2 dengan alasan janin tidak berkembang, cukup down saat itu. tapi suami selalu mendampingi dan support. alhamdulillah mulai promil lagi dan semoga bulan" ini garis dua. amiinn

Alhamdulillah pernah Agustus 2020 anak pertama lahir dan berjenis kelamin laki laki tapi sudah kembali pada Allah . Agustus 2021 ini dikasih ganti nya Alhamdulillah jalan 5/6 week bun . doain yaa 😊