Team bayi pake pampers / popok

Kebanyakan buibu di sini bayinya sehari-harinya dipakein popok aja atau pampers?

108 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo aku pribadi full pampers. Bukan karna males nyuci si, tapi karna lebih terjaga aja si anak, tidur pun nyaman. Ibunya jg ga repot repot ganti baju terus kalo kena pipis atau pup anak, jadi bersih ga kena najis kecil. Kasur juga ga kotor kena pipis dan pup. Tapi semua balik lagi tergantung kebutuhan ibu masing masing

Baca lagi

pagi aku pakein pempers sampe sekitar 4 jam.an dr dia hbs mandi trus aku pakein celana pendek bun sampe nanti mau mandi sore, kasihan kalo siang2 di pakein pempers panas bun ๐Ÿ˜ trus hbs mandi sore pake pempers sampe malem menjelang pagi, pokoknya selalu cek 4-5 jam sekali biar ga ruam

3 minggu full popok, trus full mamypoko NB, skrg S Pakai popok repot ga brenti" ganti popok abis pipis n eek mulu, tidurnya jdi trganggu, mkn kurang bb nya jln di tmpt aj,,,, pas pkai pempers tidur nyenyak, makan full asi, Emak bisa ikutan molor, bb naik nya drastis

klo anak saya Pas NB pakai Popok, mulai pake diapers wktu umur 5bulan krna sering ujan cucian segunung ga kering" walaupun pake mesin cuci, akhirnya di pakein Diapers smpe umur 2thn 3bulan. barengan sama Nyapih.

waktu baru lahir nympe 2blnn siang pake popok kain malem pake pempes biar tidur kita gak kgnggu klo malem cuma gara2 dede pipis ๐Ÿ˜krna udah kganggu pas dia bngun minta nen ,udah lebih 2bulan full pempes 24jm...

ankku dri kecil smpai 4buln full pempres skali pkai buang eh bru kmren dibilngin am dokter klo ga bgus ank byi pkai pmpres alhasil skrng aku popokin aja demi ank jdi sring nyuci gpp lhaa

Pake diapers, mertua malah nyuport pake diapers wkwk suka beliin jg jd sring tau2 ke stok sendiri๐Ÿ˜‚ pdhal pnya clodi tp dia blng "ribet amat ntar nyuci2 lg cape, pospak aja" ๐Ÿฅฐ

3y ago

Senang bngt ya bun punya mertua yg ngertiin kita, klo ank ku d pakein diapers mertua mlh suka ngomel, kta nya gk bagus tkt kaki nya nanti gk lurus.

Nggak 24 jam sih, selang seling aja bund. Yg jelas klo anak saya saat mau tidur malam nggak pakai pampers, makainya subuh nanti biasanya nggak ngompol klo tengah malam

pampers bun udah ga kuat nyuci paling kalo siang waktu mau mandi 2 jam sebelum mandi saya ganti popok biasa, biar kulitnya juga bisa napas hehe cucian popok dikit deh

Baca lagi

Tim dua" nya bun Pagi popok malam popok juga kecuali klau pas hujan sama waktu si kcil sakit Biar bubuk nya nyenyak soalnya klau pipis sikcl bju basah semua