plasenta lengket

Kata orang. Klo bumil duduk lantai bisa bikin plasenta lengket ???? ??

112 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya melahirkan pda tgl 17 desember kemaren normal namun plasenta lengket, udah disuntik 3kali, pasang infus di dua tangan, tpi ttp gk mau keluar tuh plasenta.. Alhasil rujuk ke rs karena lahiran saya di puskesmas, 2 jam baru plasenta keluar.. Menurut bidan plasenta lengket disebabkan karna stress berlebihan dan sering makan makanan yg mengandung pengawet.. Saya rasa itu benar krna seminggu sebelum lahiran saya makan mie instan tiap hari 1 mangkok ditambah fikiran krn lahiran jauh dr suami.. So menurut saya mitos kalo duduk dilantai bisa bikin plasenta lengket..

Baca lagi

mitos sih setau aku, kalo aku duduk di lantai bikin masuk angin sama kembung :D jadi kalo duduk dilantai dialasin lagi pakai bantal atau karpet. Vitamin hamilnya juga dirutinin bun buat nambah nutrisi harian.

Mitos bun. Aku hamil anak pertama duduk d lantai terus tiduran juga kadang asal geletak karna suka gerah kalo udh hamil tua wkk alhamdulillah semuanya lancar dan skrg lg hamil 3bulan anak k2 hehe 😍😍😘😘

5y ago

Iya aku kalo duduk d atas bangku gitu malah pegel d kaki bun hehe

VIP Member

Mitoss bun. Saya hamil pertama hamil kedua duduk dilantai tanpa pake alas Alhamdulillah plasentanya keluar bun. Segala sesuatu nya bismillah aja Bun jgn di campurin pikiran yg gimana gimana.

Pntesan bun setiap aku mau duduk di lantai pasti gk boleh sma mertua trus klo ktwan sma embah lngsung dmrhin Kirain sya krna lantai dingin bun πŸ˜„ternyata itu yaa bun.. Bru tau aku 😁

5y ago

Klo aku mlah tak tanya emang knpa.. Yaa gk bleh gtu bun dan bru tau jwban nya dri bunda 😁 Tapi iyaa bun bsok2 nya aku msih duduk di lantai enak ademm πŸ˜„

Tetangga ku lahiran plasenta nya susah lepas, bnr" lengket . Itu di akibatkan waktu hamil kurang makan makanan yg bergizi . Jadi gada hubungan nya sama duduk di lantai

Itu kan kta orang dlu pdhl mah asli nya bkn nya lengket tpi biar ga ngalangin jalan aja dduk di lantai klo ada orang lwat mka nya di takutin mitos kya gtu 🀣

Plasenta lengket bisa jadi karna waktu hamil mudany minut obat penguat yg dosisnya kuat bangt, bisa bikin plasenta nempel, bukan karna duduk di lantai

Saya wktu hamil sering bgt di omelin duduk di lantai sama mertua tp ttep ngeyel abis enak si adem alhamdulillah lahiran gak lengket bun

VIP Member

Apa kabar saya yg ngontrak gak punya kursi suka duduk di lantai . Alhamdulilah lahiran plasenta gak lengket .. Mitos ituuu