datang dan ambil makanan di hajatan

Kata orang2 klo datang ke hajatan trus ambil makanan di hajatan. Ntar baby nya suka minta2 makanan atau ngeliatin org makan. Mitos atau fakta bun

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos sihhhh tp kejadian sama ibu saya lho ๐Ÿ˜‚ Waktu ibu saya hamil adik saya yg paling kecil, ibu saya hobi banget makan di acara hajatan pokoknya harus dateng hajatan trus makan disana kalo bisa jg bungkus. Ehhh nurun ke adik saya, kalo ke hajatan ngincer makanannya aja dan makannya pun kayak kelaperan banget padahal udah makan dari rumah ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

๐Ÿ˜‚ya wajar kan bun namanya juga anak..suka liatin orang makan..kan rasa penasaran nya gede..jangankan makanan bun..benda asing ato mainan saat maen aja kdng di masukin mulut..

Iya bener, pantesan aja baby ku minta2 susu trus .. Hahaha,ada aja ya mitos2 jaman dulu,aku waktu hamil mah klo pergi ke hajatan...suka nambah...gimana nih๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Mitos kalik bun. Kalo dipunyaku suka ciumin tangan baby ntar babynya suka minta2 ke org kalo dah gede. Huh suka aneh2 petuah dulu. Padahl bau tnagn baby itu enak

5y ago

Makanya itu mitos bun๐Ÿ˜…

lbh kasian lg klo kita d undang trus cuma liat org makan, jahat bgt ya gk? ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… itu yg bilang takut g kebagian soalnya bumil makannya banyak ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Hahahaha...bener bangeeet..๐Ÿ˜

VIP Member

Terus gimana dong bun kemaren di hajatan aku ngambil bolu sepotong? Aku gantiin aja apa ya bolunya biar anak aku gak suka minta minta nantinya

Aku ga pernah dateng ke hajatan selama hamil tapi anakku selalu ngeliatin aku makan sambil icep2 dan minta susu terus ke aku... Jadi gimana?

Namanya hajatan kalo ga ambil/bawa makanan malah aneh bun trkesan tdk meghargai ramah tamahnya tuan rumah Mitos dr daerah mana si ituuu

Yakali bun ke hajatan ga makan hahaha mitos bunnn mungkin yg celamitan bapak ibunya itu bisa nurun sifatnya mungkinnnnn hehehhe

VIP Member

Waduh Mitos itu...makanan pada saat hajatan dihidangkan utk dimakan tamu. Bukan utk dipelototin doang Bun.๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ