mitos/fakta

Tadi malam embah saya habis hajatan orang meninggal. Terus dapet nasi kotak sama jajanan, pas aku mau ambil jajan pastel gaboleh sama embahku katanya sawan kalo orang hamil makan jajan atau nasi yg di dapat dari hajatan orang meninggal. Menurut bunda mitos apa fakta?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertua aku juga pernah ngomel grgr aku ngelayat ke temen krn ibunya meninggal Padahal aku ditenda luar ga liat jenazahnya, cuma ketemu temen ngobrol ya ngehibur tmn yg berduka Plg2 di omelin bumer sama pakmer katanya takut sawan, suruh ganti baju Aku tunjukin aja yg di gugel Kesel kalo apa2 percaya mitos, agau ini itu pamali gitu teh selama masuk akal Untung ortu aku modern, malah suruh ngelayat dpt pahala khan Krn Allah sebaik2 pelindung

Baca lagi

Itu mah mitos, Bun... Kita ini orang beragama dan berpendidikan... Jangan terlalu percaya pada halΒ² yg tidak masuk diakal... Saya pernah mengalami saat hamil yg kedua, kata Tante gak boleh makan buah nanas, takut keguguran... Boleh saja makan atau melakukan aktivitas apapun tapi sesuai porsi dan kekuatan tubuh... Jangan memaksakan diri... Salam sehat buat para BuMil...

Baca lagi

Aku pernah bunn,, simbok ninggal aku makan dari nasi itu mlm.nya langsung tenggorokan sakit dan demam 1minggu.. Suami juga ikut demam juga.. akhirnya aku diajak pulang kemertua sma suami katanya tempatnya kurang nyaman buat akuu.. sedangkan aku hamil 33week. Kata ortu dan mertua.. bumil tidak dianjurkan makan dri orang meninggal πŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

Terserah bunda

VIP Member

mitos sih sebenernya, tp gatau yah kalo di keluarga aku pantang makan makanan atau minuman yg dikasih dr hajatan meninggal, kaya gda empati gitu kita enak2 makan tp disana ada yg berduka. makanya kalo dapet suka dikasih lagi ke org atau ketemu pemulung di jalan

Saya jga orang jawa tap perbatesan.. Ya sama aja d saya jga bgtu jangan makan dri orang meninggal klo lg hamil.. Tap sebulan yg lalu saya tetep makan makanan dri yg abis 40 harian Alhamdulillah gk knpa npa ak sma dede nya.. Bismillah aja bun..

Gk tau bun. Tp ibu ku jg blg gitu.. gk boleh makan dari wadah takirnya bekas org hajatan org yg ninggal. Harus buang wadah sama bungkusannya dulu, trus dipindahin kepiring baru boleh makan. Pamali gt katanya.. saya sih nurut aja..

Mitos , pas hamil muda dulu sering ke yasinan orang meninggal .. Akhir2 juga soalnya yg punya kontrakan meninggal .. Alhmdulillah gak terjadi apa2 , dari diri kita sendiri bun tergantung , banyakin dzikir , ngaji , ibadah ya bun

Mitos, aku dapet bungkusan dari yg meninggal kata ortuku juga gaboleh, pas ortuku gak ada aku makan ajah org laper 🀣, alhamdulillah gpp daripada mubajir. Sebelum makan berdoa ajah semoga menjadi berkah.

Cocok2an sih bun. Tergantung orangnya Kl saya alhamdulillah gpp Tp mertua sm kakak ipar pernah makan nasi orang meninggal/jajan sawan, perutnya sakit kyk mau lahiran katanya tp lebih sakit dr lahiran

Mitos tu bun, saya 2 minggu yg lalu pergi hajatan orng meninggal,,di acara itu saya jg makan kok,,,yg penting kita berdo'a aja,,minta perlindungan sm yg di atas,,in shaa Allah nggak terjadi apa"