BULU MATA

Kata teman2 dan mertua, kalo mau bulu mata bayi lentik lebat dan panjang, mesti di gunting dan di jilat .... Beneran Yah para bunda? Takutnya klo di gunting, nanti matanya nda bisa tertutup dan tdk Bs tidur.. Karena bulu mata untuk melindungi mata dari cahaya yg berlebihan...

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos itu. bulu mata anak lentik atau enggak ya tergantung genetik bawaannya. anak pertamaku bulu matanya lentik bgt. alisnya tebel. gak diapa2in pdhl. pas anak kedua, bulu mata dan alisnya biasa aja.

Benar bun tpi klo jilat gk jga. Anak"sya yg udh besar"dulu sya jga gitu gunting nya jngn d abis kan. Cma ambil ujung nya klo sya dulu sampai 3x gunting slma 1 bln tpi dikit"z bagian ujung nya.

Kata orang juga GT Bun tapi saya mah takut gunting" bulu mata๐Ÿ˜‚apalagi bayi n juga ada dosa juga kan serakah dalam segi rupa๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Allah melaknat mereka yang mengubah ciptaan Allah loh๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Merubah disini konteksnya apa ya, serakah dalam segi rupa yg bagaimana? Setau saya, merubah dalam agama saya itu seperti oplas (untuk mempercantik diri, bukan untuk medis), serakah menambahkan sesuatu seperti extension rambut, bulu mata, kuku? Kl menggunting bukannya gpp, gunting rambut saja diperbolehkan. Kl pemahaman berbeda / mungkin berbeda keyakinan, saya mohon maaf.

Emang kalo bulu matanya jadi lentik biar apa? Please deh gausah anehยฒ, yg penting mah anak sehat, tumbuh kembangnya baik, urusan bulu mata mah biar tumbuh sendiri aja,

wkwkwk... mitos bun... dlu sy d asuh sm org yg percya gtu2.. alhasil bulmat sy d potong bund, dan hasilnyaaaaaaa jeng jeng bkn lentik mlhn kya sapu ijuk bund ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜‚

klo di gunting dikit tar tumbuh lagi di gunting dkit si iya q percaya,krna ponakanku gitu dan skr bulu matanya panjang2 lentik,tp klo di jilat kok baru denger yaa

VIP Member

kalo kata ibu saya bun,kalo bulu mata nya ud panjang pas mandiin baby ny ngusap muka ny dari bawah ke atas ,biar lentik soal nya dulu waktu aku kecil digituin

kalo digunting dikit2 kayanya iya bun, suami saya bulumata nya jauh lebih lentik & tebel dari saya ๐Ÿคฃ soalnya pas kecil sama yg ngerawat sering dipotongin

Keponakan2 ku dipotong bun bulmat nya, pdhal mak bapaknya bulmat pendek2 semua, mereka jadi panjang kaya ijuk, bagus, tapi ya ga dipotong sampe papak juga

Mitos sih.. anak tante saya dlu digunting ehhh jd malah kyk nusuk2 gt k mata pas tdr. Jd ny malah rewel. Udh gede skrg gak lentik juga kok.