102 Tanggapan

Itu kalok di tempat saya namanya gomen Bun. Waktu itu anak saya juga kaya gitu GK banyak si tapi rewel gk mau nyusu , terus kata sodara ipar saya katanya itu gomen putih2 di mulut sama di lidah. Terus saya di saranin beli obat gomen ke apotek nah di apotek saya di kasih saran obat cazetin nystatin , yg aman buat bayi , cara pakai nya cukup di oleskan ke dalam mulut dedek nya aja. Alhamdulillah kurang lebih 2 hari udah gk rewel lg.

Bisa jadi karena asi yang lama tidak dibersihkan atau karena sariawan kalau ditempatku namanya "gomen". Kalau karena asi bisa dibersihkan pakai kasa direndam air panas ditunggu sampai hangat baru dilap ke lidah dan bibik bayi. Kalau karena sariawan jangan dilap pakai kasa bun itu bisa perih dan baby ga mau minum lagi, obatnya ada yang tetes atau dioles. Jangan salah perawatan ya bun. Semoga debay sehat selalu

Aamiin yarabbal alamiin bun.. Insyaa allah maret bun tgl 10 😊

Bayi ku juga gitu Bun. Baru usia seminggu. Aku Googling ² katanya paki kain kasa steril n air hangat cara bersihkan nya. Tapi pas aku tanyak bidan malah gak boleh nnti bikin luka. Emang iya sih.. aku sempat ngetes n gak bisa ilang gitu aja. Kayak lengket putih²nya dilidah. Trus aku dikasih cairan nistatin drop. 2 x sehari Alhamdulillah pelan² lepas sendiri putih² di lidah n langit ² mulut baby aku Bun.

Cairan untuk jamur gitu Bun. Aku kirim foto nya ya.. di komentar atas

VIP Member

Maaf ya bun ikut nimbrung Anakku gtu juga bun..tp ga sebanyak bunda sih Ak smpt bbrp x bersihin pake kasa steril+air hangat tpi pas dimasukin ke mulut baby ku slalu dijepit bun tanganku Jdinya ngga bisa masuk lbih dalem, apalagi nyentuh lidahnya😣 Gmana ya bun caranya supaya bisa nyentuh lidahnya? Mungkin bunda yg udh berhasil berkenan bagi tipsnya Mkasi bun❤

Oo ok bun Nnti aku coba, mksi ya ❤❤

Rutin dibersihkan bund pke kain lembut dn air anget bund..g hrus tiap mnum susu...bs dikira2 aj bund..klo dh mlai putih lgsg brsihin plan2 aj..... Krn baby hnya konsumsi asi atau susu..jd wjar jd putih2 gt...klo g dibrshin tkt a nnti putih2 mkin prah dn brjmur..jd sriawan bund...

Maaf bund setau saya, itu bekas" asi bund.. Krna klo jarang di bersihkan akan menjadi jamur bukan berarti jamur yg gimana gimana ya bund jamuran nya yaa kurang lebih kaya yg dilidah debay itu, klo lidahnya jarang dibersihkan.. Klo udah smpai gtu ntar debaynya bisa" diare bund ..

Bener bun anak saya juga gitu lidah nya harus sering2 di bersihkan pakai kasa steril di lilitin di jari tp sebelum di masukan ke mulut bayi saya rendam d air hangat dulu kasanya.

Kalo makan nasi jangan nasi panas ya bun tunggu sampai dingin. Bunda gak boleh makan yang panas panas. Nanti asinya juga panas bun mangkanya lidahnya putih putih. Kalo misalnya dedenya sufor bun air nya anget harus dibawah anget lagi ♥

Yg bilang bunda ny minum panas lucuu😁😁 Itu PD apa dispenser bisa panas dingin.. Yg jelas itu bakteri atau sisa" lemak ASI ya Bun. Coba di lap pakai kasa steril yg di basahi air hangat.. KL 3 hari ga hilang segera ke DSA

Sy juga suka ngakak bun kalo baca ada yg komen bundanya makan minum yg panas2 😂😂

Pengalamanku juga anak ku juga sama serperti anak bunda , katanya dokter sih bekas asi ato sufor disarankan bersihinya bantu pake kaza dicelupkan ke air anget.. Alhamdulillah benar benar setelahnya tidak ada

Pake jari usap perlahan bunda..saya melakukannya sendiri gpp ko anak ga sampe uwek gt..kan tidak harus di jedokin ke.rongga mulut

Sebelum menyusui, PD nya dibersihkan dahulu, setiap mandi mulut bayi dibersihkan pakai kasa yg sudah di rendam air hangat. Seperti itu bs jamur. Sebaiknya lgsg ke dokter supaya tdk makin banyak.

Pertanyaan Terkait