BEDAK TABUR...

Kasian liat ponakan dikasih bedak tabur seluruh badan sampe alat kelamin. Mau ngomongin gaenak karna yg ngasih nenek nya. Cuma bisa diem aja sambil liatin. Kasian sih soalnya bedak tabur gak dianjurkan.

BEDAK TABUR...
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

emak saya ttp pakein bedak buat cucu"ny, tp tau aturan , untuk yg kurang dri sminggu bahkan blum sminggu belum d kasih bedak sama sekali, kalau udh 1 bulan bru d kasih beda itupun gak di tap" cuma skedar tabur doang , karena gini ya kalau orang bilang takut biang keringat, tanya aja smaa bidan , mangkanya kalau dh mandiin bayi langsung jemur d bawah matahari pagi smbil d keringin, biar gk kena biang keringat , beda cerita ama alergi_- klau mnurut saya sih, kalau gk suka ama prilaku nenek nya, ibunya aja yg lakonin_- mandiin bayi nya_- bedakin bayinya dll karena kalau sndiri yg lakuin pasti ssesuai ama keinginan kita ygy 1 lg, alasan gurita yaa kulit bayi kalau dh brojol tuh dia kdinginan_- mangkanya d pakein gurita, bedong sgala macem_- Itupun d pake pas dh mandi_- kalau cuaca terik biasaya d buka tuh_- menyesuaikan kondisi tp ya, balik lg pinter" kita nya yg ngakalin aja _-

Baca lagi

pernah diposisi gitu cuman bisa ngeliatin mau ngomong juga percuma karena saat itu aku hamil anak pertama sedangkan yang bedakin anaknya udah 2 ๐Ÿ˜‚ mau bilang gak boleh nanti dikira sok pinter padahal gak ada pengalaman kayak beliau yaudah sampe sekarang bodo amat yang penting anakku jangan disuruh pake bedak sekalipun mertua ngoceh mulu karena anakku gak dibedakin ๐Ÿ˜‚ dan alhamdulillahnya aku punya seribu alasan buat bilang kemertua yang dari anakku cowo mak gak usah gituan, pake baby cream cukup lembab buat diketek, leher, punggung ๐Ÿ˜‚ pernah sebadan kena ruam karena minyak telon gak cocok eh kena omelan juga gara gara gak dipakein bedak dan taaraa setelah seluruh badan yang kena ruam aku kasih baby cream sembuh disitu mertua mulai diem ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

masih mending Bun bedak Tabur, tadi aku liat anak nya temen ku di kasih makan pisang Ama nasi tim yg di bejekยฒ Sampek lembek gr2 nangis terus . kt nya nangis terus grยฒ laper. aku yg liat nya cmn diem aja , gk BS berkomentar ๐Ÿ˜Œ . pas aku tanya dr umur brp dikasih makan nya? dia jwb setelah 40 hari nya udh dikasih makan SM mertuanya . trus Sampek skrg anak nya umur 3bulan . aku blngin udh jgn dikasih lagi ,kasihan anak nya tau . ususnya masih tipis ,takut knp2. mmg bener sih anak nya jadi gemoii bgt .cmn aku agak gk Ridho liat nya dikasih makan,pdhal bukan anak sendiri๐Ÿ˜…

Baca lagi

pake bedak boleh aja menurutku. asal tau t4nya. misal buat badan atau pant**nya. biar tetep kering. klo punya ortu gt berarti kita sebgai ibu yg harus bertindak. klo g bisa diingetin ya minimal mesti rajin bersihin tu kel***nya biar g kotor. klo pake bedak yg tabur gt makenya jgn di tap2. nnti bisa kemana2 dan kehirup si dedek. cukup diusap.

Baca lagi
1y ago

saya yg praktekin gk masuk kelamin jg sih... orang cm pantat doank tggl gmn cara makenya aja . biar apa ya biar kering. klo masalah kulit sensitif itu kulit bayi jg beda2. cm klo ank saya cuma pd merk tertentu yg bikin ruam. yah itu semua kmbali lg sm pilihan masing2. klo saya lbih ke gmn cara makenya aja..

hadeuh kenapa kok pada heboh sih, itu si anonim juga kenapa pake ngeposting foto yg bukan anaknya. kalo si anonim gk srek sama yg di lakuin neneknya ya tinggal tegur aja sih. kenapa pake di posting di sini segala hmm dasar mak emak emang kamu ngeposting disini kita bisa negur si nenek nya langsung? enggak kan kalo kayka gini kan jatuhnya saling adu mulut di aplikasi ini tempat tanya dan ngasih saran, bukan buat Julid๐Ÿ˜’

Baca lagi
1y ago

Bner bngt bun

anak pertama Aku juga pake bedak tabur,parem,telon gurita bedong. bedong yg wajar aja jngan diiket2 bedakan juga yg wajar kita aja klo bedakan tebel ga enak...untuk ketiak selangkangan leher. pakainya pelan2 jngan ditepuk2/banyak ...klau muka pake tangan tipis2 aja. cebok pakai kapas celupin air hangat di ember kecil. habis cebok dilap kain biar tetap kering boleh kasih bedak kalau ga males๐Ÿ˜… tipis2 aja jngan di tepuk2 biar awet juga bedaknya.

Baca lagi

anak q dulu pakek beda cuma d badan bun..niat nya cuma biar bulu halusnya rontok..kelamin gx d pakek in sama sekali ..neneknya pernah mau ngasih tapibq bilang jangan dulu liat tuh nonjol gtu masihan klaminya takut masuk bedaknya..muka jga gx d kasih d kasih setelah usia hampir 3bulan bun. klau takut negus cari alasan lain bun kasian kan ..aq pernah sekali kasih bedak d pantat ehh pas mandi sore d liat merah"langsung gx d kasih sama sekali.

Baca lagi

pengalaman saya bun mertua juga ngasih bedak di area badan sampai lipatanยฒ ketiak dan leher, alhasil bedaknya ngegumpal kena keringat, jadi ruam dan bau tidak enak, dan saat mandiin juga kurang bersih, karna saya gak tega anak saya sampai ruam dan baunya nggk enak saya beranikan diri untuk bilang ke bumer kalo nggk usah di kasih bedak di area lipatan, sekarang alhamdulillah sudah balik kerumah sendiri nggk pernah saya pakein bedak

Baca lagi
TapFluencer

Bilang aja bun. Jangan diemin, soal responnya belakangan. Kasihan dedeknya. Tapi klo berhadapan sama org tua ya siap2, dnger ucapan "anak mamah juga dulu semua pake bedak, masih hidup tuh smpe skrg udah besar2"๐Ÿซ 

1y ago

klo aku sama bibi, itu anak bibi mau diapain aja bebas, ini kan anakku, hak aku. aku bilang gtu d depan org banyak pas lagi acara aqiqah anakku.

boleh aja Bun makek bedak tabur bayi asal jgn kebanyakan dimuka dan juga dialat kelamin Krn BS JD penyumbatan diarea kelamin itu jg dikasih banyak2 tktnya ada penyumbatan dlm kelaminnya bedaknya masuk Krn banyak yg mengalaminya dipakek dlm kelaminnya dan akhirnya hrs sunat dimasa bayi loh Krn skt nangis trs2an KLO pas pipis g BS

Baca lagi