โœ•

24 Tanggapan

kalau menurut saya gak ada istilah pamali ya Bun, cuma untuk mencegah yg tidak" di toilet ntah terpeleset kan kasian bayinya. lebih baik tinggal dulu saja sebentar kalau cuma hanya pipis Bun memangnya seberapa lama sih pipis ? kan gak lebih dr 5 menit ya, bayi umur segitu juga belum bisa merangkak jadi masih aman Bun, kalau nangis ya gpp Bun itu juga bagus melatih pernafasan asal jangan nangisnya sampai berjam-jam kalau cuma ditinggal sebentar bayi nangis itu wajar. asal di letakkan bayinya dikasur ditempat yg aman. kanan kiri atas bawah kasih bantal biar gak jatuh kalau bayinya sudah bisa tengkurap .

VIP Member

perasaan bayiku mandi dari newborn di kamar mandi bund, klo di tempat lain kan males beresinnya pada basah, lagian bund usia segitu ya ditinggal aja. pipis kan nggk nyampe 10 menit, nangis bntar doang mh wajar๐Ÿ˜Š aku juga full mom sering bgt tinggalin bayi, apalagi pas mau pup๐Ÿ˜… ditinggal aja asal pastiin baby nya aman๐Ÿค—

sebetulnya ya gapapa bund kalo terpaksa pake banget. tapi lebih baik ga usah dibawa, bukan pamali pamali, tapi yaaa kan repot juga ๐Ÿ˜‚ kasian aja gitu. lagian kan pipis mah ga lama bun. inshaAllah ditinggal bentar gapapa, ya kaya kita ninggal nyuci piring dll gitu

VIP Member

gatau jg sih pamali apa engga.. tpi dari awal anakku lahir sampai sekarang cuma urus sendiri dirumah alhasil misalkan mau ke kamar mandi buat BAB/BAK tuhh dede bayi aku ajak, aku taruh di stroller deket pintu kamar mandi sambil diajak main cilukba ๐Ÿ˜‚

VIP Member

boleh aja sih bun, selama lantainya ga licin, bersih dan aman. aku tinggal cuma sama suami dan anak , ketika anakku GS aku pernah nyusuin sambil pup haha ya abis gimana akunya juga kebelet dan kebetulan anakku lagi GS hehe

VIP Member

anakku dari baru brojol udah sering ku sambi krn dirumah cuma ber2 sama suami kalo suami kerja ya mau gamau anak ku bawa kemana2. bismillah aja lah positif thinking kalo nurutin pamali ya bisa pup sama pipis dikamar ๐Ÿ˜‚

gpp bun, klo kepaksa mau bgmna lg aku juga pernah ngalamin anak usia 1 bulan, cuman sma suami sndiri pgen bab tp anak maunya gendong mulu suami gak brani gndog alhasil anak ku tk bwa bun k kamar mndi ya gmna lg

pernah banget pas kebelet pup anak lagi nenen n g bisa ditahan, akhirnya pup sambil nenenin. maklum asuh sendiri, yg penting baca doa n aman gendongannya. ๐Ÿ˜… tapi alangkah lebih baik dihindari

wkwkwk lha emang gak sadar ini adekmu yg posting? duh mbak aku malih isin nek enek sampean ๐Ÿคฃ

daripada anak nangis saya ajak masuk kamar mandi sambil bacain doa aja sebelum masuk . kaya kalo kita aja pas masuk baca doa biar dilindungi dari gangguan jin.

tinggal bentar aja gpp bu byi nya, tro tempat aman dulu atau kl perlu truh dpn pintu kamar mandi. kl pipis sambil gendong bayi emang ga susah?