Boleh kah bawa bayi 3bln ke toilet katanya pamali?

Karena saya sedang ngasuh sendiri dan anakku lagi rewel, baru aja bisa tenang dan digendong, alhamdulillah ASIku tadi mau keluar setelah dinenen nob stop dri jam 2 pagi. Memang ASI lagi seret harus nunggu minimal 30 menit-1 jam klo habis di mimik. Jadi perku ku tenangkan anak dulu sampe pd sebelahnya full. Anakku soalnya akan nangis menjadi jadi kalo nenennya keluar sedikit padahal dia nyedotnya kuat banget, makanya harus nunggu full. Keadaan pas nenen in kan pasti minun bnyak air biar lebih deres dikondisi seret begini. Alhasil rasa ingin pipis pasti lgsg muncul. Nah sekarang aku lg kebelet sekali sedangkn ankku baru mau bobok ku gendong perlu 30mnt lg same PD sebelah keisi. Disisi lain gak boleh dibawa ke toilet anak bayi oleh mertua, mertua jg lagi keluar, duh aku masak harus ngompol sih? Tuluuung ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Edit: wah gak nyangka ada balasan sebanyak ini, iya bun kemarin akhirnya aku taruh, dan ya menangis menjadi2 lagi, karena ASInya sebelah masih seret, memang lagi GS mungkin. Kalau disini bayi dimasukin toilet pamali, tapi mgkn lain kali kalo kepepet saya gak peduli lagi pamali apa gak, seperti balsan2 bunda2 yang penteing baca doa aja hehe maklum disini daerah pedesaan jadi masih kentel adatnya kayak gitu. Sekali lagi terimakasih balasannya bunda2 ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿป

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

masalah pamali apa enggaknya ,saya gatau ya bund,mungkin lebih tktnyaa ,masuk angin ,karena kan di air dingin ya bund

boleh aja bawa ke toilet asal bisa hati2 dan gak membahayakan bu, gak ada pamali2, yg penting sblm masuk baca doa.

anakku dari sebulan udh mandi di kamar mandi, gimana itu kalo pamali๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kalo ditinggal emang nangis bun??

3y ago

iya udh gitu repot bgt kan bawa2 bak sma ngisi air

VIP Member

Yg penting bayinya di gendong ya bun Jangan di taruh di lantai toiletnya Insyaallah gpp bun

aku bgt nih.. pipis puppy ga ketahan akhirnya nongkrong sambil gendong bayi ๐Ÿคญ gpp bun

bukan pamali yah, tp kwatir ajah ke kamar mandi bawa anak (kpeleset, jatuh dll)...

bawa aja mak wkwkw ak dlu ku taruh stroller taruh depan pintu kmar mandi

VIP Member

Kalo pipis kan ngga nyampe 5 menit Bu, ditinggal aja bentar anaknya

gpp sering aku sambi. bodoamatlah drpd berak di celana

Gak ah bun, saya bawa aja krn gak bisa ditinggal