11 Tanggapan

kbtulan aku priksanya di 1 tmpt bun. hanya spog. ga pake ke bidan lg. krna aku sdh mrsa puas dan nyaman dgn 1 dokter. spog ku ks hpl jg tepat akurat ga meleset bun, lahir dihari yg sama. hehee. kl ke spog iya, ke bidan jg iya malah jd bingung. krna kadang pndpat mreka berbeda, sdngkan kita pasien nya ga tau apa kan jd bingung. dan kl di bali kita bs pilih mau priksa di spog tmpat praktek atau ke RS nya lngsng. mnrutku lbh enak dan alat trjamin.

trlalu bnyk opini kadang kita bumil jd bingung bun. kl cocok 1 tempat, mnding fokus disitu aja deh bun.

saya dibidan 14 maret 2023 tapi kalo hasil USG 11 maret 2023 jadi yaudah pasti sekitar itu, pokoknya bismillah aja mau keluar tanggal berapapun gapapa yang penting sehat lancar dam segera dipertemukan sama debay

hampir sama ni kasusnya, bidan di Jkt kan ngikutin hasil USG pertama perkiraan tgl 6maret, Krn mau lahiran di kmpung, perhitungan bidan kmpung perkiraan 13 Maret, bismillah ja sih namanya jga bayi , klo gak mundur ya maju , .

HPL kan cuma perkiraan, berarti bunda minimal udah siap sedia klo lahiran 16 Maret... bahkan, biasanya ada yg maju 1 mingguan/mundur 1 mingguan, klo saran saya, minimal bunda harus udah siapin semuanya sebelum 8 Maret Bun...

Oh gitu ya. Makasih bund🥰

itu cuma gambaran ajaa bund', tdk bsa d'patok prediksian ny kpan... krn bisa maju-mundur jga,, smoga bunda d'berikan kesehatan - kelancaran smpe lahiran nnti... 🙏🏻😇🥰

HPL usg pertama bun biasanya yg mendekati, krn pst beda sm hitungan Hpht, krn hpht manual pakai kalender, klo usg kan diliat ukurannya ☺️

saya hpl sesuai hpht 13 maret d usg 17 maret. paling akurat dr usg si bun krn sesuai ukuran janin.

perkiraan nya gak trll jauh bidan sma dokter sma2 d BLN Maret, bismillah aja persiapan

katnya ikutin usg tm 1 bun krn q haidnya amburadul g inget kpn hphtq 😄

wihh sama 16maret saya juga perkiraan dokter 16maretbun,tapi kata bidan 6maret

wah maju ya bund berati. aku cuman bingung untuk menentukan 7 bulanan nya bund.

Pertanyaan Terkait