Banyak drama waktu melahirkan atau menyusui bund?

Kalo aku banyak banget drama waktu menyusui Bun Dari puting lecet lecet sampe berdarah Payudara bengkak, sembuh sebelah kanan gantian sebelah kiri terus aja gtu Kena mastitis Harus begadang untuk nyusuin Rasa nya Masya Allah banget iya BundπŸ‘

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

lebih banyak pas menyusui 1.asi bru keluar seminggu stelah lahiran 2.harus d bantu sufor krena uda mkan sayur minum banyak booster asi ina inu ttep serer 3.dbf terus jalan walau d bantu sufor 4.mnyusi dg 1 PD sampe skrng usia 5bulan 4.paling sakit d nyi2rin dong di hina dong "ih kok d bantu sufor , sehatan anak asi dripada anak sufor mah . cepet gede anak asi mah" jawaban saya TERSERAH ! dalem hati (anak aing kumaha aing) 🀣🀣🀣🀣 alhamdulillah sbentar lg 6bulan mulai MPASI mudah2n orang2 uda pada cape nyi2r deh πŸ˜…zona asi eksklusif telah beerlalu memang merasa gagal tp terobati lihat anak tumbuh sehat setara sama anak ASI lainnya 😁 cuma katanya zona MPASI lebih belibet ya buk ? apa bener ? πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

wahhh hrus siap2 kayaknya πŸ˜…

Aku malah dramanya melahirkan wkwk, tiap bukaan lama bangeeet malah sempet udh bukaan 9 1/2 ehh turun lg ke bukaan 8 gara2 bidannya lg operan ke dines pagi. Udh gitu anakku susah turunnya gara2 kelilit tali pusat, akhirnya harus vacum. Selama menyusui anakku sampe 21 bulan gak pernah puting lecet, cuma pernah 1x milk blister aja itu aja rasanya udah gak karuan setiap nyusuin.

Baca lagi

Sama bun. Padahal pas hamil termasuk gak rewel. Ngalamin mual muntah cuma di TM 1, seterusnya aman. Ehhh pas lahiran, baru berasa nikmatnya. Mulai dari asi belom keluar2, ngerasain jaitan senut-senut, puting sampe berdarah dan ada nanahnya. Woww MasyaAllah... Andaikan pahala seorang ibu yang ngurusin anaknya dijadiin uang, mungkin ibu di seluruh dunia pada kaya raya πŸ˜πŸ˜‚

Baca lagi

Alhmdulillah Bun saya lecetΒ² smpe bedarah tetap saya kasih mengASIhiπŸ€— itu lah pengorbanan seorang ibu... Di jalanin aja bun, sebelum menyusui di olesin air asi nya Bun slsai menyusui juga pasti kan di olesin asi lagi tunggu kering baru di tutup ..saya gtu alhmdulillah skrg gak ada keluhan lecet lagi ...

Baca lagi
VIP Member

aq wktu melahirkan bnyk drama, krna pas umur 35 minggu anak ku terpaksa di lahirkan, krna bengkak di kaki,muka,tangan dan tensi 180 lhir prematur bb 1,8 ons klo menyusui g bgtu,krna asi emang seret bget,trus di bntu sufor, pas usia 5 bln udah g mau nyusu aku bun,sma skli g mau skrng usia nya 7 bln

Baca lagi

Drama ya jelas banyakan pas menyusui lah, prosesnya panjang godaannya berat kasarnya kalo gak kuat apalagi ada omongan orang gampang banget buat beralih ke sufor bahkan mpasi dini (sufor gak ada masalah selama memang dibutuhkan) Dan saya eping, dramanya lebih berdereeet lagi πŸ˜…

kalo saya ingetnya cuman pas awal kehamilan bun, mual* , lemes ngga doyan makan.. melahirkan sama menyusui dramanya nggak kerasa soalnya udaah ada baby penyemangat nya 😁

VIP Member

Alhamdulillah diberikan kelancaran dari mulai hamil, melahirkan, sampai menyusui Tapiiiiiii pas MPASI tiap hari nangis dari anak mulai umur 9bulan-20bulan πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

klo menyusui juga drama banget bund.. bhkan smpai skrang anak udh mau 6 bulan. tpi kayanya ada yg bakal lebih drama lagi bund.. yaitu mpasi. 😰😰😰

banyak drama waktu menyusui, sakit abis alihran, puting lecet, perlekatan sama baby pas nyusuin gak nyaman, pd bengkak, pd ngeberembes (LDR) ah banyak lah