melahirkan

Kalo mau proses melahirkan lancar normal tanpa jahitan gimana ya bunda2? Saya takut di jahit soalnya

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba follow bidankita di ig & youtube bun, sering dikasih edukasi soal perineum biar ttp utuh tanpa jahitan ketika melahirkan.

Hahahahaha gausah takut bun, kalo udah selesai ngeden, dijahit tuh ga ada apa-apanya, cuma ngilu dikitttttt bener deh.

5y ago

Oh gtu yah, hhee iya sihh dibayanginn jga pasti sakit

Katanya ada pijat perineum Bun biar lentur n ga gampang sobek.pernah baca gt. Tapi Aku ga tau ya, Karena Aku lahiran SC

pas mau lahiran jgn angkat pantat bun, karna pengalaman lahiran pertama angkat pantat disuruh dokter jd di obras dee..

Awalnya sya jg takut bun tp pas hari h nya udah gx mikirin itu dn ternyata gx sakit kok lebih sakit saat kontraksi bun

ngga sakit kok bun dijahit ,cuma pas pipis aja agak perih tapi cuma beberapa hari aja saya malah jahit luardalem ๐Ÿ˜

4y ago

aku lahiran tgl 4 des kemarin bun,,,anak ke 2,,,bb anakku 3,2 PB 50 cm pdahal aku ga ngangkat pantat nya,,nurutin intruksi bidan,,tapi ternyata kulit vaginanya rapuh bekas lahiran anak pertama jdi pas ngeden sobek sendiri plus sama bidan nya di gunting,,,dan hasilnya saya dikasih jahitan luar dalem benangnya abis 2 stengah roll ngilu banget bun,,,mana saya punya ambeien,,,tapi alhamdulillah 2 minggu udh sembuh cuma sekarang masih aga ngilu2,,,,maklum baru 20 hari lahiran bun,,,,masih worry kalo mau Bab bun

Semua org takut bun,,,tpi pas dd dh lahir rasa takut jdi hilang ,,,sakit cuma sebntar kaya digigit semut,,,,

dulu q anak pertama juga dijait seminggu sembuh spt biasaga yg pntg si dd keluar dg selamat bun. smngt bun

Saya melahirkan sudah 3 kali di jahit semua alhamdulilah gak sakit di jahit nya asalkan dokter nya yg ahli

Kalo dari pengalaman saya sih bun dulu pas melahirkan saya angkat pantat jadi saya harus di jahit luar dalam.

4y ago

Maaf bund pertanyaan 10bulan lalu, dan anak si bunda TS uda lahir. Kalo jawab pertanyaan lama gini pasti nnti muncul memenuhi beranda & pertanyaan baru yg harusnya dpt jawaban malah ga muncul di beranda