jahitan robek

Jahitan habis melahirkan normal bagian anus robek dan harus di jahit ulang ?? bunda2 di sini yng pernah di jahit ulang , gimana rasanya? Apa juga di bius waktu di jahit?

80 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Duuuh ngerii bayangin di jahit ulang ๐Ÿ˜ญ saya juga 3 hari pasca lahiran berasa nyeri di jahitan, tapi saya biarin karena ada jadwal checkup seminggu setelah lahiran, nah pas checkup itu saya bilang ada yg nyeri, dokter nya cek ternyata jahitan ada lepas 1 yg paling ujung katanya. Kebetulan saya jahitannya di simpul satu satu katanya bun, jadi ga ngaruh ke jahitan yg lain, berhubung ini juga di ujung jadi ga perlu jahit ulang, dikasih salep aja. Tapi tetep aja nyeriii nya sampe anak umu 1,5 bulan baru hilang total..

Baca lagi

Aku pernah bun karena bb bayi nya besar jalan lahir yg sempit ya terpaksa dirobek episiotomi,malahan aku jahitan luar dalam 15 total 30jahitan yg kebuka jahitan yg luar aja alhamdulillah yg harusnya dijahit lagi tpi karena rajin dibersihin ,trus rutin pake salep betadine jarak 40hari hbis melahirkan udah rapet lg , jngn lupa makanan nya juga harus yg berprotein kaya telur ayam kp rebus ,ikan gabus dll.banyakin mkn sayuran hijau juga supaya pas bab nya ga keras

Baca lagi
2y ago

bunda azhrel aura udah ketutup blm jahitan nya skrg ? aku lgi ngalamin yg bunda alamin udah 40hr tpi ada yg blum ketutup dikit

Saya lahiran anak kedua juga robeknya sampek an*s kurang dikit aja.di puskesmas gk bisa jahit cuma jahit sementara biar gk pendarahan tanpa dibius,sesampai rs jahitan di buka lagi trus masih di jahit ulang dgn bius lokal.tapi itu juga sementara bun soalnya esoknya masuk r.operasi buat benerin jahitan.sepulang rs konsumsi telur rebus minimal 6 biji kadang juga 10 biji bun.alhamdulillah 2 minggu udah bisa aktivitas sperti biasa

Baca lagi
1y ago

bun gimana kondisi nya sekarang?

VIP Member

Kakau saya benang copot kta dokter ada gula lg tinggi, jd si benang ga nyatu ke kulit. Kata bidan kulit saya sensitif ga cocok benangnya. Harus benang khusus utk kulit sensitif. Akhirnya setelah ke 2x copot saya dioprasi. Krn klo dibiarin kt dokter jd sumber kuman/infeksi klo dibiarin kebuka lebar gtu. Saya cari aman aja ngikutin saran dr. Setelah itu ga ngerasa sakit lg. Udh bebas ngapa2in setelah 2 hr oprasi.

Baca lagi
2y ago

bunda veraaa boleh sharing gak minta wa nya???

Bun kmren saya juga lahiran normal dan jahitan pas anus saya jebol lagi seminggu setelah lahiran saya di operasi ulang jahitan tapi walaupun udah dijahit lagi bab saya tetep masih lari kedepan ajj Bun ada yang sama gk dan jika dua bulan kedepan masih ban lewat depan dan akan dilakukan operasi jahit ulang ke dua kalinya ..ada yang sama gk klo ada apa bisa rapet sendiri atau ada salep atau obat yang bisa dapetin lagi

Baca lagi
1y ago

bun sekarang keadaannya gimana bun?

Haduh bun klo ingat2 uda nyilu smuanya...aq 40hr pasca lahiran normal mau pasang iud,eh djahit ulang sma bidannya ..karna aq blng kok g enak sperti ad yg masih luka..dan trnyta bnar...bkas jahitannya lepas dan g bs kering krn ujung2nya djahit yg dtngh lepas...mknx basah dan perih ..mskpun hnya 3x jahitan tp rasanyaaaa smpek panas dingin. ..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚skrg pun klo dngr gt masih nyilu2 gmna gt

Baca lagi

Oh yah, tp disini susah sekali nyari ikan gabus.. Iya bun saya emang banyak gerak si dri awal, sampai2 sering diingetin, habisnya minta tolong kesiapa klw mau ini itu. BABnya sakit banget bun, kemaren sampai berdarah๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Iya bun, ganti softex dan dikeringin udah si bun.. Grade tu maksudnya gimana bun, saya taunya dijait aja 12 jaitan kata bidannya..hehe Makasih bunda2 semuaa๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
4y ago

Kapsul ikan kutuk ada bu di onlen

Yaallah bun kok ngeri ya saya aja udah lahiran normal dr bulan november kemarin tp sampe skrg masih trauma klo inget pas dijahit dan ga dibius itu pun juga sampe anus jahitan obras apalagi ini jahitan bagian anus robek teus harus di jahit ulang yaallah ga ngebayangin sih bun๐Ÿ˜– tp gpp bun demi kebaikan drpd nanti malah knp" bunda nya semangat ya bun stay strong๐Ÿ’ชโค

Baca lagi
4y ago

Dijahit ulang bagian anus doang apa semua bun?

Saya bun ngalamin. Klo saya benangnya lepas. Gatau knpa pada lepas2 gtu 2hr pasca partum. Bidan kerumah jahit tanpa bius. Selang 1 mggu lepas lg benangnya. Akhirnya anak bru 3 minggu saya dijahit ulang dg membuat luka baru dg cara oprasi cantik. Hehe. Setelah itu ga pernah lg ngerasa nyeri lg bagian vagina. HB jg enak krn kata suami rapet bgt.

Baca lagi

๐Ÿ˜ฏ๐Ÿ˜ฏ,...y ampunn itu yg paling bikin trauma pas djahit dbgian anus,berasa kaya lg jait tulang ngilu๐Ÿ™ˆ,aq pas kmrin lepas jahitan 1 aj udah panik,tpi alhamdulillah gpp,.sering2 mkn telor bun,biar cepet kering jahitannya,banyakin mkn sayuran biar Bab nya gk harus ngejan,jangan dbwa jongkok dulu,ngeri ih ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi
4y ago

Hahaa klo aku ayam panggang , hati goreng ku makan smua pokoknya bun,,asal gak yg pedes2 aja