19 Tanggapan

Pada usia kehamilan 33 minggu, berat badan janin biasanya berkisar antara 1.8 hingga 2.2 kg. Jadi, berat 1.800 gram sebenarnya masih dalam kisaran normal. Jika bidan bilang kebesaran, mungkin saja dia melihat faktor lain seperti ukuran perut atau perkembangan lainnya. Jangan khawatir terlalu banyak; pastikan untuk mengikuti saran bidan dan rutin kontrol agar semua berjalan baik. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

yg dipuskes kadang eror Bun orang"nya, kadang kecil dibilang gede atau kebalikannya.. coba ke dokter kandungan aja Bun biar akurat, biasanya saya udh sesuai di apk ini juga kata dokter malah pas"an beberapa kali dibilang kurang malah

betul wkwk postur tubuh ibunya tinggi aja tu perut dilihat kecil dibilang dekbay nya kecil padahal dibawa jalan aja tu udah berat banget ini badan,

setahu saya masih normal ya bund, gak kebesaran gak kekecilan juga. saya juga pernah usg ke puskesmas waktu sekalian ceklab di 7 minggu malah dikatain kalau bukan hamil tapi kista😭🫠jadi setelah itu gak pernah lagi usg di puskesmas

aku kemarin usg 32w bbj 1.9kg bund. dokter juga bilang normal. yang penting lebih dari 1.5kg dan nggak lebih dari 2kg itu masih normal gitu.

kalo di obgin kurang itu bun.. aku kemarern usg di 30 minggu bbj baru 1.588 ..kurang kata dr nya..tpi gak terlalu kurang banget. masih bisa di katakan normal.

kemarin aku jga gitu bund,34 week 1,8 kg masih normal karena di cek lewat usg radius garis terakhir ada presentasenya sih kalo dokterku jadi ga overthinking

1,8 kok puskes bilang kebesaran ya :(, aku 2,6 di usia 34 week dibilang normal sama dokter spognya --" ganti tempat periksa aja bund kalo yg sekiranya bikin ovt

setauku kalo ga ada indikasi kegawatdaruratan gabisa dirujuk ke rs bund, kalo aku pakai umum kalo ke rs, terus kebetulan pas di usia 35week pas cek usg di klinik kondisi bayiku sungsang, jadi dpt surat rujukan buat lanjut periksa di rs

Iyaa aku tadi liat di tabel masih kategori normal yaa tapi kenapa bidan puskes malah bilang kebesaran 🥲

awalnya aja di Tm 1 dibilang KEK juga nek aku Bun.. padahal le tubuhku tinggi kencil.. tp puji Tuhan sehat semua cuman nek di puskes periksanya emang digituin Bun Lila ku udah naik aja bukannya di semangatin malah dibilang kok ga naik naik padahal suka ga teliti

kehamilan sama bun bbj nya jg sama 1,800 kemaren aku USG kata obygyn ny harus di naikin minimal 2,500

iyaa bun jadi males mau periksa disana lagi 😌

aku kmrn usg 2,2kg 33w dari grafik dokter sih normal bun.. ga kebesaran/ kekecilan

Liat aja tabel bb janin normal di google bun, sepertinya normal2 aja ya bun

iyaa yaa bun, aku juga liat tabel bb janin masih normal gituu

Pertanyaan Terkait