Bun mau tanya,,, kalau hamil gak doyan makan nasi makannya apa ya???

kalau makan buah aja diare...

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu awal kehamilan saya makan pisang tiap hari bisa 5-6 bu 🀭. Minumnya jus alpukat kalo ga mangga, karena pas hamil ga bisa makan nasi dan minum air putih. Dan makan roti gandum, cemilannya biskuit-biskuit gandum. Semangat hamil yaa πŸ’ƒ

4y ago

iyya makasih ya bun

VIP Member

Roti, biskuit, kentang, ubi, jagung, oatmeal, mie, bihun, pasta, lontong, sereal, dll. Jenis makanan di dunia ini banyak kok bun, sekreatifnya kita aja nyoba2 segala makanan cari yang didoyanin apa. Bahkan yang belum pernah dicoba

roti bun... yg kiranya kenyang dan gizi masih terpenuhi... saya jg ga suka nasi waktu trimester 1, tp susu bisa, roti, ubi, dll bisa... cuma gasuka makan nasi dan makan masakan dirumah πŸ˜…

aku jg gt bund' .. jadi aku makan jagung rebus , ketela rebus , kentang rebus .. susah bund' ... pengen makan enak tp habis maem pengennya muntah terus. ..

Sy pernah konsul, kata dokter makan apa aja semaunya yg penting aman dlm batas wajar, nggk harus nasi.. sy aja malah disuruh makan pempek 🀣

Coba ke bubur Bun, aku selama tm1 ga masuk sm sekali nasi jdi aku siasatin mkn nya ke bubur, lontong, sm roti"n tp rotinya yg gandum.

bund numpang nanya perkiraan melahirkannya yg akurat yg mana ya bun yg di buku kia usg pertama yg di gambar usg bayi yg kedua??

Post reply image
VIP Member

Aku gak doyan nasi bun, tapi kalo bubur masih mau.. Jadi kadang aku makan bubur atau buah atau ngemil ngemil aja.

lauk sama sayur kalo saya bun,jgung bakar/rebus. soalnya sama saya jga tm1 gag makan nasi.

kalo aku pas mulmun dulu makan sereal + susu hamil bun, roti"an, dan buah"an..