21 Tanggapan

Ini lebih mengarah ke sex education aja si bund. Dibawah satu tahun masih boleh d mandiin bapak nya.tp ketika d atas satu tahun(usia ank udah mulai bs d ajarkan&mengerti) sbnrnya gak boleh, alasan nya utk mengajarkan batasan2 aurat. Sklipun itu sama bapak nya sndiri. Utk menjaga &menghindari dr hal2 yg tdk d inginkan.. Tp kembali lg ke personal bapak nya..hanya bunda yg tau sprti apa..

anak ku masih jalan 7 bulan bunda kadang kan klo pagi sibuk sama cucian sama bikin tim sama masakan sama kerjaan rumah kDang kan biar cepet kelar aku minta tolong ayah.a mandiin soalnya ngejar biar cepet kelar bikin makanan.a klo dah klar mandi kan klar makanan.a baru aku suapin biar ada kerjasama nya gtu sama suami biar ga apa2 istri semua yang ngerjain gtu lo bun

Kalo masih bayi sih gpp bun, tp kalo udah usia 3 tahun ke atas mungkin ya sebaiknya jangan, biar mengenal lawan jenis. Ya sama lah seperti kalo kita ngajarin anak, misalnya yg udah TK mungkin jangan dekat dgn orang yg gak dikenal, atau jangan mau dicium atau dipegang" orang gak dikenal, gitu-gitu lah

Menghindari syaiton khawatir ayahnya khilaf, naudzubillah bun skrg banyak syetan kan yg tidak memandang usia. Sebaiknya kita lindungi anak kita sedini mungkin, nanti kalau sudah bs mengerti bahasa kita diajarkan mengenai gender dan bagian2 mana yg boleh dan tdk boleh disentuh lawan jenis.

Boleh aja sampe usia 7 tahun kalo ga salah itu ajaran sahabat rosul juga krn di usia 7 th keatas supaya jadi pelajaran anak mana yg lawan jenis dan mana yg harus di jaga untuk diri sendiri atau boleh di sentuh orang lain.. Yah semacam sex edukasi lah bun..

Ya bun , biar tau bgian2 privat prmpuan - istilahnya seceducation lah ya 🤭 krna tau sndri jman skrang udh merajalela , boleh diajarkan yg privat dgn bhsa yg baik, kcuali klo anak cwo ya memang ibukny mau ga mau yg mndiin

Itu nanti masuknya sex edukasi bund di atas unur 2thun klo nda salah, jadi si anak bisa kita ajarin kalo dipegang bagian A,B,C,D sama lawan jenis, dia tau itu tidak baik / jangan diam , setau saya si itu

Anakku cewek jg blm prnah mandi sm bapaknya... paling pas umur 1-3 bln suamiku yg mandiin, tp bukan mandi bareng... Aku sih ga ambil pusing knapa2nya bun... Lbih ke malu aja kali...

Anak saya smpe skrg umur 10tahun kadang klo malas mandi, ga mau saya yg mandikan,, mesti minta ayahnya yg mandikan. Aku sih gamasalah ya yg penting ayah kandung sndiri.

Mungkin dr umur 1 atau 2 tahun bun diajarin rasa malu buat area sensitif wanita.. Biar sianak paham hal itu. Bahkan ke ayah ny juga .

Pertanyaan Terkait